You are hereБлоги / prlabs's блог / ASUS анонсирует европейский оверклокерский чемпионат ASUS Open Overclocking Cup 2013

ASUS анонсирует европейский оверклокерский чемпионат ASUS Open Overclocking Cup 2013


By prlabs - Posted on 11 апреля 2013

Оверклокерские соревнования ASUS Open Overclocking Cup проводятся компанией ASUS с 2012 года. Прошлогодний турнир открыл для энтузиастов из России и стран СНГ новый формат оверклокерских соревнований. Лучшие команды из России и Украины по итогам квалификационного турнира встретились в крупнейшем киберспортивном клубе Украины «Киев КиберСпорт Арена» с признанными мастерами разгона из Европы в борьбе за призовой фонд и звание лучшего оверклокера по итогам турнира.

Оверклокерский турнир ASUS Open Overclocking Cup 2013.

Огромный интерес к турниру со стороны мировой оверклокерской общественности компания ASUS не могла оставить без внимания, и в 2013 году состав участников турнира заметно расширился. С 2013 года ASUS Open Overclocking Cup открыт для участников из стран Европы и СНГ. Таким образом, AOOC 2013 становится крупнейшим чемпионатом по оверклокингу в Европе.

Квалификация ASUS Open Overclocking Cup 2013.

Турнир ASUS Open Overclocking Cup 2013 состоит из двух событий – отборочной онлайн-квалификации и офлайн-финала. Квалификация на AOOC 2013 открывается 12 апреля в 6:00 AM GMT +0. В течение одного месяца оверклокеры из Европы и стран СНГ должны будут соревноваться за путевку в финал в трех тестовых дисциплинах: Super Pi 32M, 3DMark11 Performance и 3DMark Fire Strike. Результаты будут приниматься до 12 мая 2013 года 8:00 PM GMT +0.

Официальный сайт турнира ASUS Open Overclocking Cup 2013 - http://www.asus-open.com. Ознакомиться с правилами AOOC 2013 можно на вкладке Rules - http://asus-open.com/topic/2466.html.

Подача результатов осуществляется с помощью специальной страницы на www.hwbot.org – крупнейшей базе результатов разгона в мире. Ссылка на страницу подачи результатов: http://hwbot.org/competition/aooc_2013_qualifier/

ASUS Open Overclocking Cup 2013 – live-финал в Москве.

Финал соревнований ASUS Open Overclocking Cup 2013 завершится грандиозным событием в Москве, где вживую на стенде компании ASUS встретятся 13 лучших оверклокерских команд Европы и СНГ. Победители прошлогоднего AOOC 2012, тандем Perica_barii (Montenegro) и Xtreme Addict (Poland) приглашены на финал напрямую, а остальные 12 команд определятся по итогам квалификационного турнира. Оверклокерские команды из России, Украины и Казахстана обладают wildcard – в случае, если никто из данных стран не сможет занять места в ТОП-9 рейтинга, то 12 команд на финал будут собраны из суммы 9 лучших европейских команд и трех лучших команд из России, Украины и Казахстана, по одной из каждой страны. Если одна из команд wildcard стран окажется в ТОП-9, то для данной страны wildcard аннулируется и в финальную часть попадают ТОП-10 рейтинга + 2 лучшие wildcard команды.

Финал ASUS Open Overclocking Cup 2013 состоится в рамках крупнейшей в СНГ игровой выставки Игромир 2013. Призовой фонд финала ASUS Open Overclocking Cup 2013 составит 5000$, а также все команды-финалисты получат от компании ASUS топовые видеокарты и материнские платы на базе Intel Z87.

Теги

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 52 гостя.

Последние комментарии