You are hereБлоги / prlabs's блог / Киберфестиваль TECHLABS CUP 2013 стартует в Минске

Киберфестиваль TECHLABS CUP 2013 стартует в Минске


By prlabs - Posted on 19 апреля 2013

Продолжается шествие крупнейшего киберфестиваля в СНГ – TECHLABS CUP 2013. На этот раз фестиваль пройдет в Минске 18 мая в ТЦ «Столица». В финале сильнейшие киберспортсмены и оверклокеры будут бороться за внушительный денежный приз.

TECHLABS CUP – это ежегодное масштабное соревнование по киберспортивным дисциплинам, которое проходит в России, Беларуси, Украине и Казахстане. Уже в который раз фестиваль TECHLABS CUP соберет любителей и профессионалов компьютерных игр, чтобы определить сильнейших. В этом году в Беларуси пройдет второй по счету финал фестиваля TECHLABS CUP 2013. Первый же фестиваль, прошедший в Москве 23 марта в ТРЦ «Мега», посетили более 25 000 человек.

Следующие комментарии о прошедшем московском финале дал директор проекта TECHLABS CUP Алексей Бурдыко: «С каждым мероприятием TECHLABS CUP увеличивает свою аудиторию, что хорошо доказал московский фестиваль в начале этого года. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и ждем на грядущем минском фестивале TECHLABS CUP BY 2013 нового, рекордного количества посетителей».

Распределение призового фонда:

Официальными дисциплинами фестиваля TECHLABS CUP BY 2013 стали: World of Tanks, Shadow Company, Dota 2, Counter-Strike:GO, StarCraft II.

В номинации Counter-Strike:GO по традиции будет приглашена одна из сильнейших команд планеты. В этот раз минских болельщиков своей игрой порадуют польские чемпионы ESC-Gaming. Оппонентами «золотой пятерки» выступит команда, которая победит в открытой квалификации (4-5 мая). Коллективы поборются за солидный денежный приз в размере $5 000. Партнером он-лайн отборочных по Counter-Strike:GO выступит турнирная площадка OverPro.ru — лидирующий сервис по проведению автоматических матчей и турниров по Counter-Strike в СНГ.

В турнире по DOTA 2 в этот раз участие примут две команды. Одна из которой так же будет представлять высшую касту профессиональных игроков. В турнире по DOTA 2 в этот раз примут участие две команды, одна из которых также будет приглашена, а второй придется побороться за участие. Обладателем второй квоты станет команда-победительница квалификации, которая состоится уже 28 апреля. Финалисты сразятся за призовой фонд размером в $5 000. Партнером он-лайн отборочных по DOTA 2 выступит крупнейший игровой портал iCCup.com – признанный лидер, который неизменно поддерживает и развивает киберспорт в целом, и DOTA в особенности.

На чемпионат по StarCraft II приглашены сильнейший старкрафтер Беларуси – Антон ‘LoWeLy’ Плебанович и один из самых популярных киберспортсменов планеты – Алексей ‘White-Ra’ Крупник. Встречи пройдут в формате шоу-матча. За победу на карте игрок получит $300. Всего на кону будет поставлено $1 500.

Отборочные игры по Shadow Company пройдут в формате полноценного открытого турнира. Игра, динамично набирающая популярность, предлагает погрузиться в жестокий мир, где правят жадные до денег наемники, а также поучаствовать в кровопролитных схватках. Уже 27 апреля станут известны теги трех команд, которым на финале предстоит разыграть круглую сумму размером в $7 500.

Отборочные соревнования по дисциплине World of Tanks, как всегда, будут носить статус региональных, поэтому на квалификацию будут допущены только команды, игроки которые имеют гражданство Республики Беларусь. 17 апреля открывается регистрация отборочного он-лайн турнира. Финалисты, две лучшие команды отборочных, будут бороться за призовой фонд в $5 000 в LAN-турнире.

Расписание отборочных соревнований:

World of Tanks: 2 мая (Регистрация);
Shadow Company Open: 27 апреля (Следите за сайтом techlabs.pro);
DOTA 2 Open: 28 апреля (Следите за сайтом techlabs.pro);
Counter Strike: Global Offensive: 4-5 мая (Следите за сайтом techlabs.pro).

Оверклокинг, ставший уже традиционной дисциплиной TECHLABS CUP, позволит участникам продемонстрировать свои навыки и в этом году. Виртуозные экспериментаторы над предельными возможностями компьютера смогут в очередной раз испытать свои силы. Правила отборочных туров и полный регламент кубка оверклокеров подробно описаны в соответствующем разделе сайта фестиваля. Следите за обновлениями.

Фестиваль TECHLABS CUP BY 2013 пройдет 18 мая в ТЦ «Столица», г. Минск. Вход свободный.

В течение года TECHLABS CUP 2013 на своих страницах в социальных сетях vk.com/techlabscup и fb.com/techlabscup будет разыгрывать ценные призы.

Узнать актуальную информацию о TECHLABS CUP 2013:

Официальная страница чемпионата: techlabs.pro;
Официальная группа ВКонтакте: vk.com/techlabscup;
Официальная группа Facebook fb.com/techlabscup;
Официальная страница в Twitter https://twitter.com/techlabs_event;
Официальный канал YouTube: youtube.com/techlabscuptv.

Партнеры:

World of Tanks — это первая в мире массовая многопользовательская онлайн-игра, посвященная стальным машинам середины XX века, где виртуальные танкисты со всей планеты плечом к плечу сражаются за мировое танковое господство. В игре представлено более 300 моделей техники из СССР, Германии, США, Франции, Великобритании и Китая, и простая система развития позволяет испытать любую из машин.

В этом году в рамках TechLAbs Cup участвует новая киберспортивная игра от Фогейм — Shadow Company! Игра представит абсолютно новый формат соревнования для киберспортивного мира: сразу 3 команды в одном раунде!

Компания Cooler Master создана, чтобы предоставлять лучшие системы охлаждения компьютеров пользователям по всему миру. Продуктовые линейки Cooler Master включают в себя системы охлаждения, корпуса, блоки питания, аксессуары для мобильных устройств, высококлассные продукты для кибер-спортсменов, и выпускаются под брендами Cooler Master, CM Storm.

WD уже много лет является инноватором и лидером отрасли средств хранения данных. Компания выпускает готовые решения и встраиваемые накопители для различных задач: WD Black для систем, требующих особого быстродействия, WD Red для NAS, WD Green для хранения больших объемов данных и WD Blue для повседневных задач.

Компания ASUS является создателем самых продаваемых и отмеченных наибольшим количеством наград материнских плат, а также одним из трех ведущих производителей ноутбуков в мире. Будучи лидером новой цифровой эры, ASUS предлагает широкую линейку продуктов, включающую материнские платы, видеокарты, оптические приводы, мониторы, настольные ПК, ноутбуки, нетбуки, серверы, мультимедийные устройства, беспроводные решения, сетевое оборудование и мобильные телефоны.

Компания POWERCOM, основанная в 1987 году, на сегодняшний день является всемирно известным производителем продукции для защиты электроснабжения. Powercom разрабатывает, производит и обслуживает весь спектр систем бесперебойного электроснабжения: от ИБП для персональных компьютеров и домашней техники до специализированных источников бесперебойного питания для серверного, сетевого и телекоммуникационного оборудования. Наряду с оборудованием компания предлагает весь спектр аппаратного и программного обеспечения для контроля и управления ИБП.

Компания SteelSeries занимается производством, дистрибуцией и он-лайн продажей высококачественной и профессиональной продукции, ориентированной на компьютерных геймеров и продвинутых пользователей.

International Cyber Cup — это уникальный портал, который объединяет в себе игровую платформу и в тоже время является информационным ресурсом с элементами социальной сети. Помимо этого предоставляющий пользователям последние новости, блоги, турниры, лиги, галереи, конференции и многое другое.

OverPro.ru — лидирующий сервис по проведению автоматических матчей и турниров по Counter Strike в СНГ.

Теги

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 45 гостей.

Последние комментарии