You are hereБлоги / prlabs's блог / Компания ASUS с успехом провела дни информационных технологий в МГУ им. М. В. Ломоносова

Компания ASUS с успехом провела дни информационных технологий в МГУ им. М. В. Ломоносова


By prlabs - Posted on 18 июня 2012

В ходе мероприятий посетители узнали о последних разработках в области информационных технологий, а также поучаствовали в розыгрыше ценных призов от ASUS
Компания ASUS, один из лидеров мировой компьютерной индустрии, продолжает поддерживать сферу образования и устанавливать партнерские отношения с учебными заведениями. Так, совсем недавно при поддержке ASUS на Физическом факультете и факультете Вычислительной Математики и Кибернетики Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова прошли дни информационных технологий, которые посетили более 300 студентов, преподавателей, а также школьников и их родителей.

В рамках каждого мероприятия специалисты компаний ASUS, Intel и Microsoft рассказали присутствующим о современных тенденциях развития в области информационных технологий, инновациях и продуктах будущего. Кроме того, все желающие смогли посетить выставку самого современного оборудования от компании ASUS, которая работала на протяжении всех дней. Это уникальная возможность увидеть последние достижения одного из лидеров компьютерной индустрии, созданные на базе новейших технологий. Вниманию студентов и преподавателей были представлены такие инновационные продукты, как ASUS ZENBOOK™, ASUS Eee Pad Transformer Prime, ASUS PadFone, ASUS Transformer Pad 300, игровой ноутбук нового поколения ASUS G55VW, построенный на базе процессора Intel Ivy Bridge, а также материнская плата ASUS Maximus V Gene, видеокарта ASUS HD 7970 DirectCU II, игровые десктопы ASUS CG8250, 3D-мониторы ASUS VG серии и моноблоки ASUS ET2411INTI, построенные на базе процессора Intel Ivy Bridge!

Проявить полученные знания и навыки студенты смогли в ходе многочисленных конкурсов и викторин, где главными призами стали нетбуки и ноутбуки от компании ASUS. В игровой зоне были проведены соревнования по Angry Birds и Battlefield 3, где участники также боролись за ценные призы – материнские платы и видеокарты ASUS. Интересен тот факт, что популярная игра Battlefield 3 вызвала неподдельный интерес и у женской части аудитории. Однако в финалах юноши не оставили им шансов на победу. А вот в дисциплине Angry Birds, которую компания ASUS проводила на моноблоках с мультитач-дисплеем, в первый день девушкам не нашлось равных.

Каждое мероприятие завершилось ярким оверклокерским шоу, во время которого в режиме реального времени специалистами ASUS был установлен мировой рекорд разгона на видеокарте ASUS HD 7970 DirectCU II в дисциплине 3Dmark 11 Extreme. Таким образом, они не только рассказали об экстремальном разгоне и свойствах жидкого азота, но и наглядно продемонстрировали возможности материнских плат и видеокарт ASUS.

«Развитие современных инновационных технологий является основным направлением деятельности компании ASUS со дня ее основания в 1989 году и до настоящего момента, – комментирует Анжела Сю (Angela Hsu), глава бизнес-группы мобильных систем в России, СНГ и странах Балтии компании ASUS. – Мы стремимся к постоянному совершенствованию и поддержания самых высоких стандартов качества наших продуктов и технологий. Современный обучающий процесс сегодня уже невозможен без технологических новинок, поэтому нам особенно приятно поддержать студентов и аспирантов МГУ им. М. В. Ломоносова и показать им наши последние разработки в области ИТ. Мы верим, что наше сотрудничество будет продуктивным и посодействует в получении самой последней информации в сфере информационных технологий как для студентов, так и для преподавателей».

Теги

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 47 гостей.

Последние комментарии