You are hereБлоги / prlabs's блог / Компания ASUS стала Генеральным спонсором республиканского конкурса «Студент года-2012»

Компания ASUS стала Генеральным спонсором республиканского конкурса «Студент года-2012»


By prlabs - Posted on 19 ноября 2012

Финал республиканского конкурса «Студент года-2012», организованного Министерством образования и ОО «БРСМ», прошел при поддержке компании ASUS – ведущего производителя ноутбуков в мире.

В финале конкурса, который состоялся 14 ноября 2012 г. Лицее БГУ, принимали участие 8 студентов, которые стали победителями региональных отборочных туров. Среди них – стипендиаты специального фонда Президента Беларуси по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, дипломанты научно-исследовательских конференций, лауреаты международных творческих конкурсов. Победитель финальных соревнований определялся по наибольшему количеству баллов, полученных от жюри за интеллектуальные, творческие и спортивные конкурсы. В итоге звание «Студент года-2012» завоевала Ксения Шингирей, курсант 4 курса, рядовой внутренней службы инженерного факультета Гомельского инженерного института Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Ксения получила главный приз конкурса – нетбук ASUS Eee PC R101 − легкий, красивый, но в тоже время очень функциональный компьютер. ASUS Eee PC R101 оснащен процессором Intel Atom N450 с тактовой частотой 1.66ГГц, жестким диском емкостью 250Гб, 10.1-дюймовым LCD дисплеем с разрешением 1024x600 пикселей, видеокартой Intel GMA 3150 и аккумулятором, емкости которого хватает почти на 10 часов автономной работы. ASUS Eee PC R101 − идеальное мобильное устройство, которое Ксения сможет использовать как для выполнения различных задач по учебе, так и для развлечения и отдыха, находясь в любом месте и в любое время.

В номинации «Студент года Online», победитель в которой определялся голосованием пользователей сети Интернет за лучший видеоролик по теме «Я – студент», стала Юлия Резниченко, студентка Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. От генерального спонсора конкурса она получили внешний жесткий диск ASUS AN300 500GB, места на котором хватит не только для всех учебных материалов, но и для большого количества фильмов и музыки.

Остальные финалисты конкурса «Студент года-2012» были награждены наборами ASUS W3000, которые включают превосходную беспроводную клавиатуру и сочетающуюся по дизайну мышку. Красивый и практичный дизайн, компактный беспроводной передатчик, тихие клавиши и точный оптический сенсор – все это сделает работу студентов за компьютером более комфортной.

Теги

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 87 гостей.

Последние комментарии