You are hereБлоги / ekaterina1's блог / Lenovo представила новый ноутбук на базе Android

Lenovo представила новый ноутбук на базе Android


By ekaterina1 - Posted on 05 марта 2018

orig.jpg

Китайская компания Lenovo официально представила публике ноутбук модели Lenovo A10, функционирующий на базе операционной системы Android, версии 4.2 Jelly Bean. Предположительная цена этого ноутбука будет 250$. Продажи Lenovo A10 будут осуществляться по всей территории Ближнего Востока, а также в Африке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе. После этого компания планирует продавать свою продукцию в некоторых регионах Европы. О самой дате старта продаж нет никакой информации, только то, что это произойдет «в ближайшем будущем».

Модель ноутбука Lenovo A10 оснащена сенсорным HD-дисплеем, с диагональю 10.1 дюймов и с разрешением экрана 1366х768 пикселей. Основу лэптопа составляет четырехядерный процессор Rockchip RK3188 Cortex-A9 с частотой 1.6ГГц. Владельцу ноутбука будут доступны 2 гигабайта оперативной памяти и 32 гигабайта встроенной карты памяти. Кроме этого, в лэптопе предусмотрены стереодинамики и веб-камера с расширением 0.3 мегапикселя. О мощности аккумулятора на данный момент известно только то, что он расчитан на беспрерывную девятичасовую работу.

Ноутбук Lenovo A10 имеет разъем для карты памяти microSD. Также доступны разъемы USB 2.0, HDMI, micro USB и вход для наушников. Толщина лэптопа составляет 17.3 мм, а вес примерно 1кг.

Операционная система установленная внутри, это полностью переработанный Android 4.2 JellyBeanс собственным встроенным файловым менеджером. На ноутбуке предусмотрена кнопка вызывающая список всех приложений. Она расположенна в левом нижнем углу экрана. На панели задач находится переключатель, предназначенный для быстрого перемещения между приложениями и рабочим столом.

Lenovo A10 имеет еще одну интересную функцию, его экран можно повернуть в обратную сторону - как показано на картинке выше. Такое положение ноутбука очень удобно во время игр или просмотра фильмов. Но, к сожалению, ноутбук нельзя совсем сложить и использовать в качестве планшета.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 67 гостей.

Последние комментарии