You are hereБлоги / prlabs's блог / Мечты сбываются: «Спасибо Интернету!»

Мечты сбываются: «Спасибо Интернету!»


By prlabs - Posted on 26 ноября 2012

Производитель сетевых продуктов компания TP-LINK и сайт об информационно-коммуникационных технологиях IT.TUT.BY подвели итоги совместного конкурса.

Обладателями самого маленького роутера в мире TP-LINK Nano TL-WR702N стали сразу трое участников. Творческий конкурс «Спасибо интернету!» проходил с 1 октября по 16 ноября в группе IT.TUT.BY в социальной сети Вконтакте. Все это время конкурсанты рассказывали, за что они благодарны Всемирной паутине и собирали «лайки» к своим историям. Кто-то встретил в интернете свою вторую половинку, кто-то нашел своих одноклассников, кому-то сеть дала новые знания и работу, а для кого-то - стала первым криминальным опытом. В финал прошли только три истории, набравшие максимальное число комментариев «мне нравится».

Максимальное число голосов, 127 «лайков», набрала история Дмитрия Трамбицкого. Он поведал миру, как всемирная паутина позволяет ему не только находить новых друзей, но и получать профессиональную консультацию на специализированных форумах и сайтах. Интернет для него в первую очередь — источник знаний. Сейчас Дмитрий работает на МАЗе начальником бюро подготовки. Когда интернета нет - пишет музыку (dark embient, noize). Как пользователь сети и музыкальный автор известен под ником Dr.Gauss. С помощью Всемирной паутины Дмитрий не раз доказывал свою правоту в спорах.

Дмитрий Трамбицкий, победитель конкурса «Спасибо интернету!»:

"Однажды, двигаясь по городу на своем авто, я попал в конфликтную ситуацию с другим водителем. Благо это было не ДТП, но спор состоял в том, кто должен был уступить дорогу. Интернет выручил и в этот раз. Быстрое загугливание спора решило все вопросы. Передо мной извинились, и всё обошлось без ГАИ!" - поделился Дмитрий. И напоследок заметил: "Раньше, лет 10 назад, когда в интернете было мало рекламы, в нем было очень интересно. Сейчас он уже не тот".

Второй роутер TP-LINK Nano TL-WR702N достался Олегу Журавскому из Орши. Его история о том, как интернет сделал из него хакера, собрала 95 "лайков". После конкурса Олег рассказал, что статью 349 ч. 2 УК ("Несанкционированный доступ к компьютерной сети") получил за пользование чужим интернетом. А вот 351 ч. 2 ("Компьютерный саботаж сопряженный с несанкционированным доступом") ему предъявили за создание вредоносного ПО-вируса, который похищал пароли для доступа во Всемирную сеть. Сейчас Олег работает инженером-технологом на одном из предприятий Орши и больше не шутит с законом в сети.

Олег Журавский, победитель конкурса «Спасибо интернету!»:

"Когда нет интернета под рукой, мне всегда кажется, что чего-то не хватает, вот и стараюсь, чтобы хотя бы на телефоне баланс был положительный, - с улыбкой говорит Олег. - А вот в конкурсах и лотереях я уже и не помню, когда последний раз что-то выигрывал... Я со своей девушкой даже и не верил в выигрыш, тем более накануне свадьбы!"

Павел Молчан оказался на третьем месте с результатом в 32 "лайка". Ученик десятого класса рассказал историю, как однажды стал администратором сайта, что позволило ему выучить языки программирования. Его родные и близкие поддерживают в этом, ведь сегодня программист — одна из самых перспективных и прибыльных профессий.

«В планах выучить Delphi, чтобы писать программы для Windows. Выучить Python для развития и, возможно, поверхностно Haskell. А также поступить в БГУИР. Если бы меня тогда не сделали админом, то я даже не могу представить, кем бы я мог быть. Благодаря интернету я стал программистом".

Призы победителям конкурса предоставила компания TP-LINK, ведущий производитель сетевых продуктов. Участникам конкурса достался беспроводной миниатюрный роутер Nano TL-WR702N. При подключении к Интернет он позволяет организовать совместный доступ к сети со скоростью 150 Мбит/с с зоной покрытия размером со среднюю комнату. Используется с планшетами, смартфонами, игровыми консолями и другими портативными устройствами. Благодаря портативности, маршрутизатор удобно брать с собой в дорогу и просто подключать.

Внимание! Хотите выиграть такой же карманный роутер, тогда вперед! Следующий конкурс от TP-LINK стартует уже 1 декабря 2012 года на портале TECHLABS.BY

Теги

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 54 гостя.

Последние комментарии