You are hereБлоги / prlabs's блог / Microsoft рекомендует: Windows Phone – лучше не придумаешь

Microsoft рекомендует: Windows Phone – лучше не придумаешь


By prlabs - Posted on 10 июня 2013

Аналитики компании IDC сообщили, что в I квартале 2013 г. 7 миллионов смартфонов на ОС Windows Phone было поставлено на мировой рынок. Доля платформы при этом составила 3,2%. Специалисты IDC уверены, что к 2015 г. операционная система от Microsoft для мобильных устройств будет занимать второе место после Android с долей рынка почти 21%.

Осуществлению прогнозов уже сегодня способствует растущая популярность смартфонов на платформе Windows Phone, которая легко объясняется удобным функционалом, приятным интерфейсом и большим количеством возможностей использовать устройство как для работы, так и отдыха.

Windows Phone – всегда на связи.

Рабочий стол Windows Phone позволяет всегда быть в курсе дел: на нем можно закрепить все те сервисы, которыми вы пользуетесь наиболее часто: SMS, время деловой встречи, новые скидки на сайте групповых покупок и др. Живые иконки обновляются автоматически, отображая важные для вас данные.

Windows Phone упрощает связь с близкими: Парой касаний можно начать беседу (по телефону, SMS, почте и даже Skype), проверить странички в социальных сетях, создать группу контактов и так далее. Раздел «Контакты» ОС Windows Phone объединяет последние сообщения, твиты и фото ваших друзей, позволяя присоединиться к их обсуждению.

Функция «Детская» позволяет отдавать ваш телефон детям, не волнуясь за сохранность имеющихся данных, потому что «Детская» дает доступ только к тем приложениям, играм, видео и музыке, которые вы выберете.

Смартфоны на базе Windows Phone позволяют делать фотографии, отправлять их по SMS, почте, в социальную сеть или через NFC, не покидая приложение «Камера». Кроме этого, все фотографии автоматически архивируются в SkyDrive, поэтому они будут безопасно храниться в облаке, не занимая память устройства. В разделе «Фотографии» есть веб-канал последних фото от друзей.

Раздел «Музыка+видео» открывает доступ к вашей музыке, видео и подкастам, а также плей-листам Smart DJ, основанным на том, что вам нравится. Любую мелодию, имеющуюся в смартфоне, можно назначить как рингтон.

Раздел «Office» позволяет создавать документы Word или Excel на компьютере, а затем синхронизировать их в SkyDrive. Вносить изменения можно уже с помощью телефона, используя Office Mobile в такси, на пляже и где угодно. OneNote Mobile позволяет создать краткую заметку парой касаний или даже голосом.

Смартфоны на платформе Windows Phone – единственные, имеющие встроенную поддержку Office.

Магазин Windows Phone – это более 100 000 приложений, каждое из которых сертифицировано Microsoft для защиты от вредоносного ПО и вирусов.

Кроме этого, мобильные устройства на ОС Windows Phone могут учитывать ваши предпочтения, предлагая вам подходящие рестораны, бары, магазины и достопримечательности, а также доступные поблизости скидки. В поиске Bing также доступны отзывы, время работы и прочие полезные данные.

Бесплатная служба «Поиск телефона» на сайте windowsphone.com позволяет найти потерянный телефон на карте, позвонить на него, заблокировать его или даже выполнить удаленную очистку.

Для любителей белорусского языка предусмотрен соответствующий интерфейс!

Смартфоны на ОС Windows Phone, доступные в Беларуси:

Nokia Lumia 820 – телефон, оснащенный большим количеством функций, позволяющих не только совершать звонки, отправлять SMS, серфить в сети, но и делать потрясающие снимки. Смартфон имеет экран ClearBlack с диагональю 4,3 дюйма, изображение на котором видно даже при солнечном свете.

Nokia Lumia 920 использует технологию съемки PureView с оптической стабилизацией изображений и объективом Carl Zeiss, позволяющим сделать снимки четкими даже в движении и при плохом освещении. Экран PureMotion HD+ и встроенная беспроводная зарядка делают этот телефон настоящей новинкой в мире смартфонов.

HTC Windows Phone 8X. Уникальные цветовые решения, плавные линии корпуса и персонализируемый экран позволяют полностью раскрыть ваши увлечения. 8X включает сверхширокоугольную фронтальную камеру, поэтому в кадр попадут все ваши друзья и окружающий пейзаж. Эксклюзивная технология Beats Audio и яркий экран, оптимизированный для различного освещения и углов просмотра, делают телефон по-настоящему ярким и живым.

Huawei Ascend W1. Этот телефон создан мощным и долговечным. Аккумулятор емкостью 1950 мА/ч позволяет вам общаться и развлекаться на протяжении долгого времени. Мощный двухъядерный процессор частотой 1,2 ГГц с легкостью справится с видео и играми. Все это, а также превосходная функциональность Windows Phone 8, доступно по отличной цене.

Samsung i8750 ATIV S. Этот сверхтонкий телефон удобно лежит в руке благодаря уникальной форме кромки, не дающей касаться пальцами экрана. Мощные процессор и аккумулятор позволяют телефону работать круглые сутки, а затем — еще немного.

Теги

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 180 гостей.

Последние комментарии