You are hereБлоги / PRhelp's блог / Первый SSL-сертификат на кириллице выпустило российское представительство GlobalSign

Первый SSL-сертификат на кириллице выпустило российское представительство GlobalSign


By PRhelp - Posted on 19 ноября 2018

GMO GlobalSign Russia (https://www.globalsign.com/ru-ru/), мировой удостоверяющий центр и ведущий поставщик решений идентификации и безопасности для Интернета Всего (Internet of Everything) с гордостью объявил о первом выпуске SSL-сертификата с использованием кириллических символов. Ранее GlobalSign регистрировал SSL-сертификаты только на латинице, что позволяло добиться универсальности и автоматизации процесса для его клиентов по всему миру. Но благодаря постоянным усилиям компании по обеспечению безопасности в интернете, GlobalSign открыл новые возможности, которые привели к недавним улучшениям.

Свой первый SSL-сертификат с использованием кириллических символов GlobalSign выпустил для организации Специальный Технологический Центр (stc-spb.ru). Компания заказала SSL-Сертификат OV Wildcard и попросила зарегистрировать своё имя в сертификате на кириллице. По желанию клиента другие детали сертификата, область и город, были указаны на латинском языке.

«Сегодня у нас, российского представительства GlobalSign, появилась возможность выдавать SSL-сертификаты полностью на кириллице и пример с stc-spb.ru показывает, что это возможно. Теперь наши клиенты в России смогут регистрировать такие данные, как название компании, улица, город, район, на родном языке, что значительно упростит процесс восприятия информации в сертификате безопасности посетителями сайта.» - сообщил Дмитрий Рыжиков, исполнительный директор GMO GlobalSign Russia.

GlobalSign также может выдавать SSL-сертификаты с использованием символов других алфавитов. GlobalSign China недавно выпустила свой первый сертификат SSL с использованием китайских иероглифов. EV SSL Certificate был выпущен для крупнейшей финансовой ассоциации PPmoney с деталями, прописанными с использованием китайских иероглифов.

В ближайшем будущем удостоверяющий центр GlobalSign планирует расширить данные функции и для других алфавитов, используемых в мире.

О GMO GlobalSign

Компания GlobalSign — один из крупнейших в мире удостоверяющих центров. Более 20 лет GlobalSign предлагает облачные и сетевые PKI-решения и решения по управлению идентификацией и доступом, гарантируя организациям безопасность коммерческой деятельности, защищенный документооборот и обмен информацией. Продукты GlobalSign обеспечивают безопасные рабочие процессы множеству компаний из списка Fortune 100, частным и государственным организациям, крупным предприятиям, хостинговым компаниям, разработчикам и инноваторам в сфере интернета вещей (IoT). Офисы GlobalSign расположены в Европе, Азии и США, что позволяет оказывать многофункциональную поддержку на многих языках. (https://www.globalsign.com).

О GMO Cloud KK

GMO Cloud K.K. (TSE: 3788) является полнофункциональным поставщиком ИТ-инфраструктуры, ориентированным на облачные решения. Основанная в 1996 году как хостинговая компания, компания управляет серверами для более чем 130 000 предприятий и в настоящее время насчитывает 6500 торговых партнеров по всей Японии. В феврале 2011 года компания запустила GMO Cloud, уделив повышенное внимание облачным решениям. С 2007 года компания расширила присутствие своего бренда безопасности GlobalSign SSL через офисы в Бельгии, США, США, Китае и Сингапуре.
(http://ir.gmocloud.com/english/).

О GMO Internet Group

GMO Internet Group является лидером отрасли интернет-услуг, функционируя и развивая наиболее востребованные в Японии области, такие как хостинг и облачные вычисления, электронная торговля, безопасность и платежные решения. GMO Internet Group включает в себя крупнейшую в мире онлайн-торговую платформу FX, а также интернет-рекламу, интернет-медиа и развлекательные мобильные приложения. Головно офис GMO Internet, Inc. (TSE: 9449) расположен в Токио, Япония. Для получения дополнительной информации посетите сайт (http://www.gmo.jp/en/).

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 78 гостей.

Последние комментарии