You are hereБлоги / prlabs's блог / SVEN AVR PRO LCD. Надежная защита для вашего дома

SVEN AVR PRO LCD. Надежная защита для вашего дома


By prlabs - Posted on 17 февраля 2014

Компания SVEN представила линейку настенных стабилизаторов напряжения сети SVEN AVR PRO LCD 5000, AVR PRO LCD 8000 и AVR PRO LCD 10000. Устройства предназначены для настенного крепления, что особенно удобно в случае их установки в технических помещениях – щитовой, мастерской, котельной. У моделей расширенный диапазон входного напряжения (140 – 260 В).

Контроль за работой и защита стабилизаторов от перегрузок сконцентрированы в микропроцессоре и максимально автоматизированы. Пользователю необходимо лишь включить кнопку питания и отслеживать показатели входного напряжения в сети, всю остальную работу делает микропроцессор. Он следит за уровнем температуры трансформатора и принимает решение об охлаждении или отключении устройства в критических случаях. Если уровень входного напряжения выше или ниже указанного диапазона (например, вместо 140 В, в сети лишь 120 В), микропроцессор подает сигнал о прекращении питания стабилизатора. Для эффективного контроля работы SVEN AVR PRO LCD пользователю доступна информация о цифровых показателях входного и выходного напряжений. Значения выводятся на дисплей стабилизатора при нажатии соответствующей кнопки.

Все эти процессы сокрыты от глаз пользователя в металлическом корпусе. Ему доступны ключевые элементы управления и контроля работы устройства – цифровой дисплей, кнопка включения питания и кнопка «пауза». Последняя служит для безопасного подключения бытовых устройств, у которых скоростное повторное подключение к сети может привести к поломке. Она работает в двух режимах – 6 и 180 секунд. При нажатии кнопки пользователь переключает режимы из одного в другой. В линейке представлены модели с различными номинальными мощностями (вплоть до 8 кВт). Пользователь может подобрать нужную модель под свои конкретные задачи. Устройства подойдут для жилых помещений (например, квартиры, дачи), так и технических помещений.

Особенности SVEN AVR PRO LCD:

• Повышенная точность стабилизации входного напряжения.
• Микропроцессорное управление.
• Переключения в нулевой точке синусоиды.
• Функция «Пауза» для безопасной подачи напряжения при возобновлении сетевого электропитания.
• Тепловая защита автотрансформатора.
• Индикация состояния прибора.
• Цифровой индикатор входного/выходного напряжения на лицевой панели.
• Металлический корпус.
• Настенное крепление.

Ориентировочная розничная цена:

SVEN AVR PRO LCD 5000 – $130
SVEN AVR PRO LCD 8000 – $250
SVEN AVR PRO LCD 10000 – $265

Теги

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 71 гость.

Последние комментарии