You are hereБлоги / prlabs's блог / TECHLABS CUP BY 2012: финалисты съезжаются в Минск!

TECHLABS CUP BY 2012: финалисты съезжаются в Минск!


By prlabs - Posted on 16 мая 2012

Самое долгожданное IT-событие весны этого года не за горами. До финала TECHLABS CUP BY 2012 остается все меньше и меньше дней. На сегодня уже определились все участники финальных сражений в дисциплинах Point Blank, Bloodline Champions, World of Tanks и Counter Strike 1.6. Победителями отборочного тура в дисциплине Counter Strike 1.6 стали команды из Беларуси: 97club и snT. Квоту в финал в дисциплине World of Tanks получили команды GOW-SYN (Беларусь, Россия, Украина, Латвия) и The RED (Беларусь). По результатам отборочных игр в финал по дисциплине Bloodline Champions прошли российские команды Mouse One и Nervous Breakdown. В поединке за Кубок TECHLABS по Point Blank встретятся команды из MinD (Россия) и Mserious (Беларусь).
13 мая прошли последние online-квалификации в дисциплинах. Об этом по порядку.

Отборочные игры на выход в финал по Point Blank проходили 6 и 7 мая на площадке Федерации киберспорта России Resp.su. В них принимала участие 31 команда. Следить за играми можно было благодаря стрим-транслияциям, организованным официальным партнером TECHLABS CUP BY 2012 – порталом VirtusPRO.org. В итоге, в финал вышли команды MinD и RoX.Kiss. Однако, RoX.Kiss из-за плотного графика тренировок и подготовки к чемпионату мира, не сможет посетить финальную часть турнира в Минске и за главный призовой фонд (эквивалентный сумме в 5000 долларов) 19 мая в ТЦ «Столица» сразятся команды MinD и Mserious, занявшая третье место.

По-настоящему, жаркими стали минувшие выходные: 13 мая определились окончательные списки финалистов по Bloodline Champions, World of Tanks и Counter Strike 1.6.

В отборочных этапах по Bloodline Champions принимали участие 56 команд. Среди них были и белорусы, но до финала, к сожалению, они так и не дошли: в финале российские составы: Mouse One и Nervous Breakdown.
Количеством зарегистрированных команд-участников порадовал отборочный турнир по Counter Strike 1.6, который был организован при помощи портала SNG.by. В двух отборочных участвовало 77 команд. И 19 мая в Минске мы увидим 97club и snT. Эта игра обещает быть по-настоящему интересной.

Порадовали и отборочные по World of Tanks , по мнению организаторов и участников, это были действительно зрелищные и волнительные битвы. В них участвовали 58 команд, но в финале, по традиции, остались лишь два лучших состава. Посмотрим, сможет ли в матче за первое место GOW-SYN что-нибудь противопоставить лучшему коллективу World of Tanks The RED. А пока поздравляем команды, занявшие 3-8 места:

3 место GRAD-TEAM - 500 $ (приз на эквивалентную сумму)
4 место ATH -100 000 единиц игрового золота
5 место ZUBR -50 000 единиц игрового золота
6 место ТилиМилиТрямдия -50 000 единиц игрового золота
7 место VA-RB -50 000 единиц игрового золота
8 место Слоупоки -50 000 единиц игрового золота
Финальные соревнования весеннего чемпионата TECHLABS CUP BY 2012 пройдут в Минске в ТЦ «Столица» 19 мая. Начало– 10.00.
Сильнейшие команды по киберспорту и оверклокингу будут сражаться за почетное звание лучших, а также за ценные призы от спонсоров соревнования. Баталии пройдут на специально подготовленной для этого игровой зоне на глазах у тысяч зрителей. TECHLABS CUP BY 2012 выберет лучших из лучших! Отметим, что зрителей и гостей киберфестиваля ожидает и много других сюрпризов: например, бесплатный концерт рэппера Loc DOG, а также ASUS представляет битву чемпионов между: чемпионами мира, украинской командой Na’vi и чемпионами России – командой Moscow Five.
Глобальными партнерами фестиваля выступили компании ASUS, Microsoft, Cooler Master, Intel, Western Digital, 4 game, Wargaming.net. Официальные партнеры киберфестиваля: Kingston, Steel Series, Sven, Euromoll.by, NTT, «Лабаратория Касперского».

Юрий Мыколышин, директор по маркетингу Intel в Украине, Беларуси и Молдове:

- «Мы активно поддерживаем развитие киберспорта, и рады возникновению новых соревнований и интересных событий. Современные компьютерные игры – это настоящий спорт, а каждый спортсмен желает использовать только самую лучшую технику. Intel предлагает геймерам и компьютерным энтузиастам новейшие технологии, которые открывают перед спортсменами новый уровень игры и визуальных ощущений. Intel поддерживает инициативу TechLabs Cup, чтобы дать возможность участникам ощутить всю мощь технологий Intel, поддержать их спортивный дух и настрой на победу».

Глобальную информационную поддержку TECHLABS CUP BY 2012 оказывают порталы: Goha.ru, Ferra.ru, SNG.by и Goodgame.ru. Генеральными информационными партнерами фестиваля выступили: Телеканал ВТВ, газета «Аргументы и факты в Беларуси», радио Би-эй, портал IT.TUT.BY. Информационную поддержку мероприятию также оказывают периодические издания: «Мой компьютер», «Where Minsk», «Компьютерная газета», «Компьютерные вести», «Виртуальные радости», «Знамя Юности»; порталы Nightlab.by, Kosht.com, Pokupay.by, Maxi.by, Gameplanet.by, 21.by, Dev.by, Myminsk.by, Mens.by, Zaycev.by, 1k.by, Kollega.by, MoscowFive.ru, Gameguru.ru, Navi-gaming.com и Relax.by. Официальные медийные партнеры киберфестиваля — программа «Hi-touch» (телеканал «БелМузТВ») и радио «A-plus». Официальные стрим-трансляции киберфестиваля ведет портал Virtus.Pro

Самые свежие новости TECHLABS CUP BY 2012 можно найти на официальной странице Кубка (http://cup.techlabs.by/). А пока присоединяйтесь к официальной группе киберфестиваля ВКонтакте (http://vkontakte.ru/techlabscup), Facebook (http://facebook.com/techlabscup) и смотрите интересное видео с наших мероприятий в YouTube (http://youtube.com/techlabscuptv).
Напоминаем, что мероприятие будет проходить 19 мая с утра и до поздней ночи, торжественное открытие состоится в 10:00. До встречи в ТЦ «Столица»!

________________________________________________________________

TECHLABS – эксклюзивное интернет-издание о высоких технологиях в Беларуси. Основной тематикой портала является аппаратное обеспечение ПК, новинки отрасли информационных технологий и программного обеспечения, мобильных устройств и ультрасовременных гаджетов. На текущий момент TECHLABS – это, прежде всего, уникальная тестовая лаборатория по всем ключевым тематикам, которые освещаются на виртуальных страницах ресурса. Специалисты портала – профессионалы в своих областях, которые при помощи современного оборудования и опыта работы в сфере "железа" предоставляют читателям свежие и объективные тесты по любому компьютерному оборудованию.

Генеральные спонсоры:

Компания ASUS является создателем самых продаваемых и отмеченных наибольшим количеством наград материнских плат, а также одним из трех ведущих производителей ноутбуков в мире. Будучи лидером новой цифровой эры, ASUS предлагает широкую линейку продуктов, включающую материнские платы, видеокарты, оптические приводы, мониторы, настольные ПК, ноутбуки, нетбуки, серверы, мультимедийные устройства, беспроводные решения, сетевое оборудование и мобильные телефоны. Все продукты ASUS отличают высокое качество и инновационность, они прекрасно подходят для современного дома и офиса. В 2010 году ASUS получила 3 398 наград и заслужила всеобщее признание в качестве создателя революционного Eee PC™. В этом же году оборот компании, насчитывающей более 10 тысяч сотрудников и высококлассных разработчиков по всему миру, составил около 10 миллиардов долларов США.

Компания Cooler Master создана, чтобы предоставлять лучшие системы охлаждения компьютеров пользователям по всему миру. С момента основания в 1992 году компания продолжает делать серьёзные инвестиции в разработку новых продуктов и технологий для того, чтобы всегда предлагать самые передовые инновационные решения как пользователям, так и сборщикам компьютеров. Продуктовые линейки Cooler Master включают в себя системы охлаждения, корпуса, блоки питания, аксессуары для мобильных устройств, высококлассные продукты для кибер-спортсменов, и выпускаются под брендами Cooler Master, CM Storm. Штаб-квартира Cooler Master расположена в г. Тайбэй, Тайвань. Офисы компании находятся в Европе, Америке и Азии. C 2008 года Представительство Cooler Master работает в Москве. Компания Cooler Master уделяет максимум внимания поддержке и развитию бизнеса своих партнеров. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайтах: www.coolermaster.ru, www.cmstorm.com.

Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel:http://www.intel.ru. О программах Intel в области киберспорта можно узнать по адресуhttp://www.intel.ru/gaming.

Компания WD, крупнейший в мире производитель средств хранения данных, предлагает самый широкий в отрасли ассортимент накопителей. Популярное семейство жестких дисков для настольных ПК WD Caviar включает в себя три линейки накопителей с емкостью от 80GB до 3ТБ. WD Caviar Black, благодаря своей высокой производительности, рекомендованы для использования в мощных геймерских системах и других ПК, требующих быстродействия. Экологичные WD Caviar Green характеризуются низкой рабочей температурой и бесшумностью, что делает эти накопители идеальными для хранения архивов. Универсальные WD Caviar Blue оптимизированы для решения повседневных задач.

Wargaming.net — один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO. Компания была основана в 1998 году и за это время успела разработать и выпустить более 15 проектов, среди которых — серии Massive Assault и Order of War. В данный момент компания работает над военной ММО-трилогией, охватывающей три основных вида военной техники. Танковый экшен World of Tanks успел завоевать множество наград от ведущих игровых изданий и стать одним из самых успешных игровых ММО-проектов, «воздушный» World of Warplanes входит в список наиболее ожидаемых релизов 2012 года, а выход третьего в серии проекта World of Battleships, посвященного военным кораблям, намечен на 2013 год.
World of Tanks — это массовая многопользовательская онлайн-игра, полностью посвященная бронированным машинам середины XX века. Игроки получат возможность плечом к плечу сражаться с поклонниками стальных гигантов со всех уголков планеты, отстаивая свои претензии на мировое танковое господство.

Point Blank – динамичный многопользовательский тактический «шутер» с аудиторией более 3 миллионов игроков в России и странах СНГ. Огромный арсенал вооружения и амуниции спецподразделений всего мира, детально прорисованные трехмерные карты, а также десятки тысяч соперников онлайн, готовых к противостоянию в любое время суток.

Bloodline Champions — многопользовательская онлайн-игра в жанре PvP Arena для любителей командных боев с реальными противниками. Термоядерная смесь невероятной динамики, проработанной графики и неугасимой ярости. Никакого кача, только быстротечные сражения на арене. Стань чемпионом!

Kingston Technology Company, Inc. - ведущий независимый производитель устройств хранения. Компания Kingston разрабатывает, производит и распространяет модули памяти для настольных ПК, ноутбуков, серверов и принтеров. Компания Kingston Digital, являющаяся подразделением компании Kingston Technology, предлагает широкий ассортимент Flash-памяти для КПК, мобильных телефонов, цифровых фото и видеокамер и мультимедийных проигрывателей, а также твердотельных накопителей (SSD). Головной офис компании находится в городе Фаунтэн Вэллей, штат Калифорния, США. Производственные мощности компании расположены в США, Китае и Тайване.
Количество сотрудников Kingston по всему миру насчитывает более четырех тысяч человек. Компания была признана журналом Fortune одним из «Лучших работодателей в Америке». Компания Kingston ежедневно отгружает более одного миллиона единиц продукции, которая реализуется через дистрибуторов в 110 странах мира.

Компания SVEN работает в области современных технологий с 1991 г. За 20 лет работы на ее счету более 100 наград. Завоевав заслуженное признание у покупателей ещё в 2001 году, продукция SVEN по сей день имеет большое количество почитателей. Сегодня основные усилия компании сосредоточены на том, чтобы сделать современные технологии частью повседневной жизни. Основными направлениями производства являются колонки для компьютера, игровые устройства, акустические системы 5.1 для домашнего кинотеатра, компьютерные мыши, клавиатуры, веб-камеры, источники бесперебойного питания, стабилизаторы напряжения. Главный принцип, которым руководствуется компания при разработке новых моделей - это достижение оптимального соотношения цены и качества. Техника ТM SVEN произведена с использованием профессиональных технологий и доступна по цене широкой аудитории потребителей

Торговая площадка «Euromall.by» - мультибрендовый онлайн центр по продаже компьютерной и цифровой техники, программного обеспечения и аксессуаров. Официальный реселлер техники наиболее популярных брендов. Компания продается исключительно легально ввезенный и сертифицированный товар, создавая новые стандарты легальной онлайн торговли в Республике Беларусь.

«Лаборатория Касперского» — одна из наиболее динамично развивающихся компаний в сфере информационной безопасности. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для защиты данных от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Продукты и технологии «Лаборатории Касперского» защищают компьютеры и мобильные устройства более 300 млн пользователей по всему миру, включая технологических партнеров компании. Количество корпоративных клиентов превышает 200 тысяч компаний, среди которых крупные государственные и коммерческие организации, а также предприятия малого и среднего бизнеса. «Лаборатория Касперского» является международной группой компаний с центральным офисом в Москве, пятью региональными дивизионами и десятками локальных представительств.

Компания SteelSeries занимается производством, дистрибуцией и он-лайн продажей высококачественной и профессиональной продукции, ориентированной на компьютерных геймеров и продвинутых пользователей. Бренд SteelSeries был основан в 2001 году Джейкобом Вольф-Петерсоном и с первых дней работы позиционировала свою продукцию как hi-end решения в топовой нише рынка. Компания SteelSeries взяла за практику налаживание партнерских отношений с ведущими мировыми геймерами и командами кибер-спортсменов. SteelSeries занимаясь не только спонсированием и промоушеном, но так же привлекает профессиональных игроков для разработки новых продуктов для своей линейки геймерских товаров.

RESP.su–Russian e-SportPortal, глобальный веб-ресурс, ориентированный на русскоязычную аудиторию компьютерного спорта и состязаний по компьютерным играм.

Virtus.pro – один из наиболее известных киберспортивных проектов в СНГ. На данный момент это и спортивные команды в различных дисциплинах, и своё собственное сообщество, и мощный медийный ресурс, который освещает все важнейшие киберспортивные события в мире.
_____________________________________________________

За дополнительной информацией вы можете обращаться в агентство PR-LABS. Мы будем рады ответить на любые вопросы и предоставить необходимую информацию.
Контакты:

Евгений Ерофеев, координатор проекта.
Phone / Fax: +375 (17) 291-46-94
Mobile Minsk: +375 (29) 330 28 74
Skype: zhenia_labs
E-mail: [email protected]
Web: www.techlabs.by

Андрей Лещинский, PR-менеджер проекта
Phone / Fax: +375 (17) 291-46-94
Mobile Minsk: +375 (29) 168-36-40
ICQ: 638-054-225
Skype: andrew_labs
E-mail: [email protected]

Теги

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 64 гостя.

Последние комментарии