You are hereБлоги / prlabs's блог / TECHLABS CUP UA 2012: жаркая битва за новые титулы!

TECHLABS CUP UA 2012: жаркая битва за новые титулы!


By prlabs - Posted on 27 сентября 2012

Международный фестиваль киберспорта стартует в Киеве! Ведь именно здесь, в торгово-развлекательном центре «Караван» 29 сентября соберутся «сливки» киберспорта Украины, России и Европы. Настоящие титаны таких игровых дисциплин как Counter-Strike 1.6, Starcraft II, Point Blank, Bloodline Champions и World of Tanks сразятся в ожесточённой борьбе за чемпионские титулы. Вместе с ними виртуозы оверклокинга продемонстрируют внештатные возможности компьютеров под «аккомпанемент» ярких спецэффектов. Всех их объединит под одной крышей уникальный киберспортивный фестиваль – TECHLABS CUP UA 2012.

С самого начала соревнований (10.00 утра) площадка роллердрома будет отдана культовой командной игре Counter-Strike 1.6. Призовой фонд в $10000 обещает сделать этот турнир одним из самых жарких сражений TECHLABS CUP UA 2012! На арену выйдут снискавшие мировую славу команды из Украины, России и Польши. Среди них – звезда мировой величины и неоднократный чемпион мира по киберспорту команда Na`Vi (Украина), которая в прошлом году привезла из Германии выигрыш в размере $1000000!

Серьёзная сумма ожидает победителей и такой популярной игровой дисциплины как World of Tanks: на кону $8000. Призовой фонд дисциплины Point Blank составит 5000$, Bloodline Champions – $3300, а самый сильный игрок StarCraft II получит денежное вознаграждение в размере $1000.

Не менее интересное зрелище ожидает гостей и на турнире по оверклокингу. В ходе данного соревнования 6 финалистов (среди них, кстати, одна представительница прекрасной половины человечества) будут пытаться всеми мыслимыми и немыслимыми способами повысить быстродействие компьютерных систем, используя для этого специальные программы, жидкий азот и, конечно же, собственную фантазию. Организаторы турнира обещают превратить битву оверклокеров в настоящее шоу с пиротехническими трюками и прочими спецэффектами, подробности о которых пока держатся в строжайшем секрете. Победителю или победительнице этого неординарного сражения достанется призовой фонд $4500 в виде призов и подарков от спонсоров мероприятия.

Ценные трофеи ожидают и самых активных зрителей, которые смогут не только понаблюдать за игрой и поболеть за команды, но также блеснуть своими талантами, протестировать новые игровые продукты известных производителей и. выиграть призы на общую сумму $5000 от компаний Wargaming.net, Innova Systems, Cooler Master, Western Digital, SteelSeries, Gembird, Kaspersky Lab, APC, Linksys, Kingston и MSI.

$2500 будут поделены между любительскими командами, которые рискнут попробовать свои силы в новом экшене Panzar: Forged By Chaos и окунуться в фэнтезийный мир эльфов, гномов, воинственных орков, магии и живописных ландшафтов. Принять участие в этом мини-соревновании сможет любой желающий, размер вознаграждения для каждой команды составит $100. Этому же боевику будет посвящён шоу-матч с призовым фондом 500$, который соберёт целый микс из украинских звёзд киберспорта.

Кстати, у посетителей TECHLABS CUP UA 2012 появится эксклюзивный шанс протестировать и новую игру World of Warplanes, выхода которой ждут миллионы поклонников авиасимуляторов.

Сражения обещают быть жаркими и напряжёнными, ведь киберспортсменам есть за что побороться! Общий призовой фонд киевского этапа киберфестиваля составляет – $35800. Доля призового фонда киберспортивных дисциплин при этом равна $30300, а соревнований по оверклокингу – $4500. Общая сумма денежных средств, а также призов и подарков для всех зрителей и болельщиков, которые придут 29 сентября в ТРЦ “Караван” составляет $6000.

Вечером всех участников и гостей TECHLABS CUP UA 2012 будет ждать замечательный музыкальный подарок – бесплатное выступление знаменитой группы «CENTR»! В честь грандиозного киберспортивного шоу звёзды рэп-сцены исполнят полюбившиеся всем треки с альбома «Легенды про…».

Завершится мероприятие торжественной церемонией награждения команд-победителей, а также самых активных зрителей.

Комментарий руководителя проекта TECHLABS CUP UA 2012 Алексея Бурдыко: «Киберспортивная индустрия стремительно развивается, и наш проект развиваемся вместе с ней. В этом году киберфестиваль собрал огромное количество зрителей как в Интернете, так и на месте проведения мероприятия в Москве, затем в Минске, сегодня мы в Киеве, а уже совсем скоро будем в Алматы. За всё время существования TECHLABS CUP стал одним из самых крупных киберспортивных мероприятий в СНГ. У нас огромные планы по развитию на следующий год, и в перспективе фестиваль добавит к себе еще несколько секций помимо киберспорта и оверклокинга. Поэтому дальше будет только интереснее!»

Мы ждём вас в Киеве на киберфестивале TECHLABS CUP UA 2012 29 сентября – в ТРЦ «Караван» по адресу: ул. Луговая, 12!

Начало в 10:00. Вход свободный!
_______________________________________________________

Глобальные спонсоры:

Компания Cooler Master

Компания Western Digital.

Игровые партнёры:

Wargaming.net

World of Tanks

Point Blank

Bloodline Champions.

Генеральный спонсор:

Компания AMD.

Официальные спонсоры:

Micro-Star International

SteelSeries

CISGL 2.0

«Лаборатория Касперского»

APC by Schneider Electric

Gembird

Linksys

Kingston Technology Company, Inc.

Официальный технический партнер:

DiaWest

RESP.su

Теги

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 99 гостей.

Последние комментарии