You are hereБлоги / prlabs's блог / ViewSonic представляет новые ультракороткофокусные проекторы с поддержкой цифрового пера и технологией Advanced Connect™

ViewSonic представляет новые ультракороткофокусные проекторы с поддержкой цифрового пера и технологией Advanced Connect™


By prlabs - Posted on 26 марта 2013

Проекторы ViewSonic PJD8 позволяют рисовать двумя цифровыми перьями одновременно и воспроизводить контент с ПК и мобильных устройств по беспроводной связи.**

Компания ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представила абсолютно новую серию проекторов PJD8 с впечатляющими возможностями, включая поддержку двух цифровых перьев* и воспроизведение контента по беспроводной связи. Серия включает модели PJD8353s, PJD8653ws, PJD8333s и PJD8633ws.

«Когда речь идет об ультракороткофокусных проекторах, как правило, производители используют технологии обратной или прямой проекции. Мы решили предложить потребителям обе версии, – заявил Алексей Новик, менеджер по развитию бизнеса ViewSonic в странах СНГ. – Благодаря новой технологии Advanced Connect™ серия PJD8 предлагает пользователям самое современное решение, ориентированное в первую очередь на сферу образования».

Ультракороткофокусные проекторы можно установить прямо над доской или экраном, что делает их идеальным решением для небольших аудиторий. Благодаря совместимости с ПО Crestron® проекторы серии PJD8 могут легко управляться по сети, а технология AMX® Device Discovery™ обеспечивает простое подключение. Серия включает две линейки: 53 и 33 – первая предлагает интерактивные возможности, вторая – технологию Advanced Connect™. Все проекторы серии PJD8 оснащены технологией BrilliantColour™ и обладают яркостью 2,500-3,000 ANSI лм для получения сочных и ярких изображений. Проекторы серии PJD8 оснащены разъемом HDMI®, встроенными динамиками мощностью 16 Вт, поддержкой управления по локальной сети и технологией DynamicEco™. В зависимости от линейки, устройства позволяют рисовать двумя цифровыми перьями* и воспроизводить контент со смартфона или планшета напрямую, без использования персонального компьютера.

Серия PJD8, линейка 53 – поддержка двух цифровых перьев, обратная проекция.

Модели PJD8653ws и PJD8353s предлагают отличную комбинацию сетевых и интерактивных функций в компактном корпусе. Стоимость такого решения намного дешевле «умных» лекционных досок даже самого начального уровня. Построенные на основе технологии обратной проекции DLP®-проекторы PJD8653ws формата WXGA и PJD8353s формата XGA могут быть подвешены непосредственно над доской или экраном для создания изображения с диагональю до 110 дюймов. В сочетании с дополнительным комплектом PJ-PEN-003 можно использовать одновременно два цифровых пера для написания текста, рисования и аннотации изображений, а затем сохранять полученные изображения в формате JPEG для последующей передачи по электронной почте. Идущее в комплекте программное обеспечение позволяет превратить в интерактивное полотно практически любую лекционную доску. Модели PJD8653ws и PJD8633ws выполнены в глянцевом корпусе белого цвета, благодаря чему они хорошо вписываются в помещения с белыми потолками и стенами.

Серия PJD8, линейка 33 – технология Advanced Connect™, прямая проекция.

Линейка проекторов идеальных для небольших учебных аудиторий и корпоративных залов. Модели PJD8633ws и PJD8333s с ультракоротким фокусом, богатым набором сетевых интерфейсов и технологией прямой проекции, обеспечивающей яркое изображение с небольшого расстояния, идеальны для помещений, в которых нет возможности повесить проектор под потолком. Оба устройства оснащены крупными линзами типа «рыбий глаз». Модель PJD8633ws формата WXGA позволяет создавать изображение с диагональю 81 дюйм с расстояния 64 см (проекционное соотношение 0,375), а модель PJD8333s формата XGA - 70-дюймовое изображение с расстояния 67 см (соотношение 0,468).

Технология Advanced Connect™ в моделях PJD8633ws и PJD8333s позволяет воспроизводить контент с персонального компьютера с ОС Windows или iOS, а также со смартфона или планшета и управлять проектором дистанционно. Обладающие богатым функциональным наполнением проекторы данной линейки позволяют осуществлять беспроводное подключение источника через интерфейсы LAN** и USB, поддерживают 3D Blu-ray (по HDMI) и возможность работы без персонального компьютера. Модели PJD8333s и PJD8633ws предлагаются с приложениями Live Cam и Live Draw, что значительно расширяет возможности коллективной работы. Кроме того, для проведения видеоконференций проекционный экран может быть разбит на 4 части для одновременного вывода различных изображений.

Доступность и стоимость.

Все проекторы серии PJD8 будут продаваться в Европе с 3-летней ограниченной гарантией на проектор и годовой гарантией на лампу. Продажи PJD8653ws и PJD8353s планируется начать в середине марта. Проектор PJD8633ws будет доступен в середине апреля.

Для получения дополнительной информации, посетите ViewSonic.ru или подпишитесь на обновления в Facebook, YouTube и Twitter.

* Применимо только к моделям PJD8353s и PJD8653ws, при использовании комплекта PJ-PEN-003 (2 цифровых пера с батареями, 1 инфракрасная камера);
** Только с опциональным Wi-Fi-донглом WPD-100.

Теги

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 82 гостя.

Последние комментарии