You are hereБлоги / express's блог / Все, что нужно знать о работе ноутбука

Все, что нужно знать о работе ноутбука


By express - Posted on 18 января 2018

asus.jpg

От состояния аккумуляторной батареи зависит «жизнь» вашего устройства

Обычно, когда мы начинаем выбирать ноутбук, первым делом обращаем внимание на дизайн, функционал и на длительность его работы без подключения к сети. К сожалению, ноутбук, устройство, срок работы которого, не рассчитан на 100 лет. Приходит время, и, оказывается, что ноубук, не может работать в автономном режиме больше 20 минут, или, что еще хуже, может работать исключительно от сети. В чем проблема?

Все дело в том, что аккумуляторная батарея ноутбука просто исчерпала свой ресурс. Конечно, можно продолжать использовать устройство и дальше, подключая его к сети, но в этом случае нужно быть готовым к тому, что любой скачок напряжения может привести к поломке жесткого диска. Эта неприятность случается в 80% случаев при аварийном выключении ноутбука. В таком случае сложно говорить о сохранности вашей информации.

Вот мы и подошли к вопросу о том, что за состоянием аккумуляторной батареи нужно следить очень внимательно.

Как правило, операционная система устройства сама напомнит вам о ее возможностях и состоянии батареи.

Можно попробовать скачать в интернете бесплатную программку, которая будет следить за состоянием вашего устройства, но, лучше все-таки регулярно относить ноутбук на профилактику и чистку к специалистам или купите блок питания для ноутбука asus. Причем купить его нужно быстро. Это именно тот случай, когда промедление смерти подобно. Блок питания, не только обеспечивает бесперебойную работу, но и защищает ноутбук от перепадов напряжения и других неприятностей с этим связанных.

Как защитить батарею?

Чтобы защитить батарею от быстрого износа, придерживайтесь этого несложного правила:

никогда не доводите ноутбук до полной и глубокой разрядки. Слишком частая разрядка является главной причиной быстрого выхода батареи из строя.

Видите, что заряда мало — подключите устройство к розетке.

Как выбрать блок питания?

Самостоятельно очень сложно выбрать правильный блок питания. Лучше, в этом деле довериться специалисту. Даже «родной» блок питания может не подойти к ноутбуку из-за разного диаметра разъемов для подключения. Лучше, позвонить по телефону: (044) 377 54 88, (096) 377 33 88 и, уточнить, какой именно блок питания вам нужен. Специалисты компании подберут вам идеальное предложение по цене и качеству.

Помните, что блок питания, это не одно устройство. В комплект должны входить:

• кабель
• аккумуляторная батарея
• разъем питания

Помните, что блок питания должен подходить ноутбуку на все 100% иначе вместо решения проблемы, вы создадите себе несколько новых.

Помните о том, что выходная сила тока блока питания не должна быть меньшей, чем нужно для работы ноутбука.

Чем выше сила тока, тем мощнее блок питания. Если же, вы купите слабый по мощности блок питания, то у вас может сгореть адаптер.

И, последнее, никогда не покупайте блок питания сомнительного качества или аналог фирменного. Делайте покупку только в специализированном магазине или интернет-магазине с отличной репутацией. Например, таком, как uabattery.com

Теги

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 78 гостей.

Последние комментарии