You are hereG+ объединяет уже 62 миллиона пользователей / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


G+ объединяет уже 62 миллиона пользователей

By yuliya - Posted on 05 января 2012

Картинка: 
Google+, пользователи, количество

Первая независимая и объективная оценка популярности социальной сети Google+, которую ее создатели прочат в конкуренты Facebook! Эксперты по генеалогии и статистике использовали анализ баз данных имен пользователей Google+, чтобы вычислить более-менее точное их число.

Очень нестандартное исследование было проведено специалистами из компании Ancestry.com, основанной мульти-миллиардером Полом Алленом (Paul Allen), соучредителем корпорации Microsoft. Они проанализировали случайную выборку имен пользователей Google+ и, сверив полученные данные с таблицами популярности тех или иных имен, экстраполировали общее число пользователей сети. Выходит, что сейчас ею пользуются 62,000,000 человек, и каждый день к ним присоединяются еще по 625,000.

По прикидкам исследователей, уже к 25 февраля 2012 года Google+ возьмет рубеж в 100,000,000 пользователей! К 3 августа 2012 года их число вырастет до 200 миллионов, а к концу 2012 года — и до 300 миллионов.

А вот чтобы догнать Facebook с его 700-800 миллионами юзеров, амбициозному детищу Google понадобится несколько лет — разумеется, если по каким-то причинам не случится массовый отток пользователей Facebook, как это уже имело место с другими социальными сетями.

prcy-info.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 59 гостей.

Последние комментарии