Ответить на комментарий


РФ может полностью перейти с фиксированной связи на мобильную

By yuliya - Posted on 05 января 2012

Картинка: 
технологии, фас, мобильники, россия

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) создает рабочую группу по изучению возможности отмены регулирования тарифов для компаний - поставщиков услуг фиксированной телефонной связи и введения «технической нейтральности регулирования рынка услуг телефонной связи». Таким образом, планируется, что монополисты в этой сфере могут обрести конкурентов и, прежде всего, среди операторов сотовой связи.

Рабочая группа создается при участии минкомсвязи, минэкономразвития, Федеральной службы по тарифам и ряда других федеральных и региональных органов исполнительной власти. Руководителем рабочей группы назначен замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

Ранее, напомним, чиновник заявил, что за последние 11 лет абонентская база фиксированной телефонии практически не росла, а число пользователей сотовой связи за это время увеличилось на порядок. В результате на сегодня проникновение фиксированной связи составляет в среднем по стране около 77 процентов на 100 человек населения, а мобильной - уже более 150 процентов.

При этом тарифы двигались в противоположных направлениях: для абонентов фиксированной связи цены увеличились за этот период в 8 раз, а для мобильной – сократились в среднем в 15 раз. Голомзин делает вывод, что услуги фиксированной телефонной связи уже не являются сферой деятельности естественных монополий – потребители вполне могут их заменить услугами мобильной связи.

newsland.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 69 гостей.

Последние комментарии