Ответить на комментарий


Приложение Apple определит уровень алкоголя в крови

By yuliya - Posted on 06 января 2012

Картинка: 
apple, гаджеты, программы

Обладатели новых моделей мобильных гаджетов от Apple теперь легко могут проверить степень своего опьянения, посмотрев в камеру мобильного аппарата.

Американские разработчики из Xplor Apps LLC создали мобильное приложение BreathalEyes, которое пригодится всем, кто принял горячительное, но не знает, насколько это опасно. Программа регистрирует горизонтальный нистагм - непроизвольное подергивание глаза, которое может свидетельствовать о наличии алкогольного опьянения.

Такой визуальный тест на алкоголь используют американские дорожные полицейские. Подозреваемого просят максимально отвести взгляд вбок, не поворачивая головы. Теперь выполнить этот тест можно при помощи камеры мобильного устройства и приложения BreathalEyes.

Создатели приложения сравнили результаты BreathalEyes и обычного алкотестера. Удалось выяснить, что программа способна измерять уровень опьянения по содержанию в крови алкоголя в пределах от 0,02% (соответствует бутылке пива) до 0,17% (эквивалент бутылки водки) с погрешностью в 0,02%. Предельно допустимая доза алкоголя в крови у водителя в США - 0,08%, как раз попадает в этот промежуток.

Программа работает в мобильных устройствах с операционной системой версии iOS 4.3 и выше.

newsland.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 86 гостей.

Последние комментарии