You are hereМобильный Firefox 9 для Android / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Мобильный Firefox 9 для Android

By yuliya - Posted on 09 января 2012

Картинка: 
мобильный браузер, Firefox 9,  Android

Напомним, что не так давно компания Mozilla выпустила 9-ую версию своего браузера Firefox для всех популярных операционных систем. Недавно появилась так же версия для мобильной операционной системы Android. Разработчики отмечают обновленный интерфейс для планшетных компьютеров на базе платформы, а так же возросшую скорость работы приложения на мобильных устройствах.

Мобильный браузер Firefox 9 для Android предлагает удобный интерфейс, адаптированный в первую очередь для сенсорных экранов и управления движением пальцем. Разработчики отмечают преимущества большого экрана на планшетных компьютерах, работающих на базе Android.

Кроме того, Firefox для мобильных стал несколько быстрее запускаться, появилась поддержка камеры для веб-разработчиков и работа с технологией HTML5, что позволит работать с сервисами, которые сами способны проверять введенные данные в форму. Например, адрес электронной почты, URL сайта или номер мобильного телефона в международном формате.

Для разработчиков поддержка HTML5 так же означает довольно серьёзные изменения — нет необходимости писать специальный код на JavaScript для тех функций, которые реализованы в новой версии разметки. На данный момент версию HTML5 только мобильные браузеры Opera и теперь Firefox 9.

В первую очередь, обновления в последних версиях браузера от Mozilla касаются тех технологиях, которые пользователи не смогут увидеть напрямую. Например, в Firefox 9 встроена поддержка веб-стандартов HTML5, MathML и новых элементов CSS (например, растяжка шрифта с помощью «font-stretch»).

woolfs.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 79 гостей.

Последние комментарии