Ответить на комментарий


Журналисты уличили Ватикан в копировании из "Википедии"

By yuliya - Posted on 10 января 2012

Картинка: 
 Ватикан,  копирование, Википедия

Биографии 22 новых ватиканских кардиналов, назначенных 6 января, оказались скопированы из "Википедии", пишет 8 января The Guardian. Ватикан разослал эти биографии журналистам, которые и обратили внимание на плагиат.

В частности, они заметили, что статьи были выдержаны в стиле, непохожем на обычные официальные тексты Ватикана. Кроме того, из-за того что статьи были скопированы как есть, многие кардиналы были представлены в них католиками. Несмотря на то что статьи были скопированы, источник информации в письмах указан не был.

Официальный представитель Ватикана пояснил, что копирование информации о священниках - временная мера, вызванная спешкой, и полные официальные биографии постепенно публикуются на сайте Святого престола. Он также заметил, что разосланные журналистам биографии были помечены как "неофициальные".

Как отмечает издание, копирование Ватиканом материалов из "Википедии" вызывает недоумение прежде всего в связи с тем, что Святой престол располагает одной из самых богатых в мире библиотек, которая насчитывает 1,6 миллиона книг и более 180 тысяч рукописей.

prcy-info.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 59 гостей.

Последние комментарии