You are hereMercedes встроит Facebook в свои автомобили / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Mercedes встроит Facebook в свои автомобили

By yuliya - Posted on 11 января 2012

Картинка: 
Mercedes,  Facebook, сотрудничество

Автоконцерн Mercedes-Benz интегрирует функциональность Facebook в бортовой компьютер своих автомобилей. Как сообщает Reuters, приложение для крупнейшей социальной сети станет частью обновленной телематической системы mbrace2. Доступ к ней будет осуществляться через ЖК-дисплей с высоким разрешением, установленный на приборной панели.

С помощью специального приложения водители смогут отправлять в Facebook заранее написанные статусы, публиковать маршруты поездки и приблизительное время прибытия, а также узнавать, находятся ли рядом друзья. Все функции, требующие ввода текста, во время движения автомобиля автоматически отключаются в целях безопасности. Приложения, созданные сторонними разработчиками (например игры), в версии Facebook для "мерседесов" будут недоступны.

Ожидается, что в mbrace2 также будут включены приложения Google и соцсервис Yelp для поиска ресторанов, парикмахерских салонов и других услуг. Эта система появится сначала в родстере SL-класса, который поступит в продажу весной, а затем и в других автомобилях 2013-го модельного года. Подробнее о новой системе Mercedes-Benz будет рассказано на выставке потребительской электроники CES 2012, которая проходит на этой неделе в Лас-Вегасе.

Германский автоконцерн станет не первым, кто встроит онлайн-сервисы в свои автомобили. Ограниченная поддержка Facebook, Twitter и Yelp, например, уже присутствует в машинах BWM. В конце прошлого года стало известно, что BMW интересуется технологией голосового управления Siri, реализованной в смартфонах Apple iPhone 4S.

vesti.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 229 гостей.

Последние комментарии