Ответить на комментарий


Американская Федеральная Комиссия по торговле может начать новое расследование в адрес крупнейшего поисковика

By yuliya - Posted on 16 января 2012

Картинка: 
США, поисковая система, Google, расследование

Агентство Reuters со ссылкой на свои источники в американской Комиссии по торговле изучают недавние заявления о том, что Google якобы манипулировала поисковыми результатами, чтобы изменять их, продвигая собственные продукты. Также расследование сосредоточено на том, что Google начала в результатах поиска указывать данные из социальной сети Google+, что некоторые конкуренты сочли незаконной рекламой собственных продуктов компании.

Google во вторник на этой неделе анонсировала ряд новых возможностей, направленных на то, чтобы сделать интернет-поиск более персонализированным. Здесь компания предложила пользователям в результатах поиска изменения, благодаря которых фото и текстовые сообщения из Google+ будут отображаться пользователям и основном поисковике. Технически, пользователи могут и отключить возможность персонализации поиска, но по умолчанию она включена.

Сразу же после ввода данной функции многие конкуренты Google обвинили компанию в злоупотреблении своим доминирующим положением и нечестном продвижении своих продуктов в ущерб конкуренции на рынке.

Официально пресс-служба Федеральной Комиссии по торговле США не комментируют возможность нового расследования в отношении Google. Reuters сообщает, на этой неделе представители американской некоммерческой организации обратились в Комиссию с просьбой дать оценку того, как новая инициатива Google соотносится с принципами приватности пользовательской информации. Также против новой системы высказались и представители Twitter, назвав последнее решение "плохим днем для интернета".

prcy-info.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 102 гостя.

Последние комментарии