You are hereРасходные материалы для принтера: СНПЧ / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Расходные материалы для принтера: СНПЧ

By dissident - Posted on 23 января 2012

Даже если запереть служебный принтер на три замка и под страхом казни запретить использовать его кроме как для распечатки отчётов и других нужных бумаг, всё равно найдутся сотрудники, которые будут использовать его для собственных маленьких и не очень нужд. Бороться с этим сложно – во-первых, отследить распечатки «не по делу» довольно сложно, во-вторых, прослывёте крохобором и скрягой, который даже пару листиков жалеет, не говоря уже о квартальной премии.
И всё-таки картрижди не казённые. Поэтому гораздо проще установить СНПЧ в качестве альтернативного варианта и отдать принтер на растерзание сотрудникам. Установив СНПЧ на все служебные принтеры, вы получите ощутимую экономию к концу первого же периода его использования.

Что, собственно, такое СНПЧ? В качестве расшифровки аббревиатуры используется фраза «система непрерывной подачи чернил» (см. картинку).

СНПЧ А7 картриджная класса СТАНДАРТ

Но если говорить ещё более простым языком, то это система, созданная для струйных принтеров, которая постоянно подаёт во время печати чернила из специальных ёмкостей в печатную головку, что позволяет решить следующие задачи:

- обеспечить насыщенную, качественную чёрно-белую или полноцветную печать без необходимости использования дорогостоящих картриджей;
- печатать любые материалы, начиная от обычных текстов и заканчивая многоцветными фотографиями; также такие системы используются в производстве футболок, кружек и другой сувенирной продукции, гарантируя
- когда заканчивается один из типов чернил, вам НЕ НУЖНО менять полностью картридж или отказываться от печати каким-либо цветом, - просто меняете необходимый сосуд с чернилами;
- вы можете сами выбирать оптимальную марку чернил, хотя здесь есть один нюанс – когда вы выбрали одну марку, то замена закончившихся чернил должна осуществляться на эту же марку, чтобы качество печати оставалось прежним;
- снижается степень засора печатающей головки (правда, нужно быть более аккуратным с самим принтером, не толкать и не переворачивать его, чтобы не пролить чернила).

У СНПЧ есть и ряд других преимуществ, но ключевые заключаются в качестве, реальной экономии на печати и удобстве замены составляющих системы. Благодаря ей вы сможете экономить не на картриджах для печати, а на кофе, сахаре и других маленьких радостях сотрудников. На самом деле, СНПЧ – это то, что должно быть в любом принтере, который используется чаще, чем раз в неделю.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 140 гостей.

Последние комментарии