Ответить на комментарий


Опубликована программа для взлома смартфона iPhone 4S и iPad 2 с iOS 5.0.1

By yuliya - Posted on 24 января 2012

Картинка: 
смартфон, iPhone 4S, iPad 2, iOS 5.0.1, взлом

Хакеры выпустили программу для взлома смартфона Apple iPhone 4S и планшета iPad 2 с последними версиями операционной системы iOS 5.0.1, сообщил в своем блоге хакер, известный под псевдонимом pod2g, координировавший работу над проектом.

Продажи iPhone 4S начались еще в октябре, однако представленная в пятницу программа Absinthe стала первым решением для взлома этого смартфона, появившемся в открытом доступе. Из-за трудоемкости работа над проектом велась сразу несколькими хакерами, уже известными благодаря успешным взломам продуктов Apple, которые объединились в "команду мечты".

В настоящий момент доступна версия Absinthe для запуска на компьютерах с операционной системой Mac OS X. В скором времени также должны появиться версии утилиты для ОС Windows (уже доступна – прим. IT.TUT.BY) и Linux.

Процедура взлома, именуемая JailBreak, позволяет открыть доступ к файловой системе устройства и устанавливать приложения, полученные из источников, отличных от официального интернет-магазина Apple App Store. В частности, на iPhone после JailBreak можно установить пиратский софт.

После взлома iPhone с помощью Absinthe смартфон можно перезагружать без необходимости подключения аппарата к компьютеру для повторения процедуры взлома, как того требует так называемый привязанный JailBreak.

В середине 2010 года в американский закон об авторских правах в цифровую эпоху (DMCA - Digital Millennium Copyright Act) были внесены изменения, которые узаконили взлом телефонов, в том числе и iPhone, для установки любого программного обеспечения. Аналогичным образом было легализовано и устранение привязки телефона к сети определенного оператора мобильной связи.

tut.by

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 53 гостя.

Последние комментарии