Ответить на комментарий


Facebook –данные арабских пользователей оказались в открытом доступе

By yuliya - Posted on 24 января 2012

Картинка: 
Facebook, Саудовская Аравия, Израиль, хакеры

Продолжаем следить за противостоянием израильских и арабских хакеров. Следующий свой шаг сделала израильская сторона конфликта. Стало известно о том, что ее стараниями в открытом доступе оказалась информация о 100 тысячах логинов и паролей арабских участников популярной социальной сети Facebook.

Весь свой архив разместил в минувший уик-энд на сайте Pastebin хакер, назвавший себя Hannibal. Пристанищем для арабских реквизитов Facebook, помимо Pastebin, стали четырнадцать популярных файлообменных порталов.

При этом Hannibal сообщил о том, что в его распоряжении имеется не менее тридцати электронных адресов, 10 миллионов банковских счетов, а также 4 миллиона номеров банковских карт. Вся имеющаяся у хакера информация украдена у арабов по всему миру.

Напомним, война между израильскими и арабскими хакерами длится уже несколько недель.

На площадке Facebook имеется информация о том, что на Pastebin публикации реквизитов пользователей социальной сети начались с 13 января. При этом отмечается, что большая часть опубликованного архива никакого отношения к проекту Марка Цукерберга не имеет.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 91 гость.

Последние комментарии