Ответить на комментарий


Интернет положительно влияет на уровень грамотности подростков

By yuliya - Posted on 24 января 2012

Картинка: 
 Австралия, Канада, США, исследование, подростки, грамотность, интернет

Австралийские ученые определили закономерность между уровнем грамотности подростков и их нахождением на просторах всемирной паутины.

В опросе, проведенном в рамках исследования специалистов из Сиднейского университета, приняли участие подростки в возрасте от 13 до 17 лет, проживающие в Австралии, Канаде и Соединенных штатах. Все они являлись посетителями интернет-ресурсов, созданных почитателями современной молодежной литературы. По словам одного из ученых, доктора Джена Скотт Кервуда, именно подобного рода порталы положительно сказываются на уровне грамотности юных интернетчиков.

Вместе с тем Кервуд напоминает взрослому поколению о необходимости ограничения детей в чрезмерном увлечении глобальной сетью.

Среди сайтов, определенными исследователями как повышающие грамотность, отмечены mockingjay.net, hungergamestrilogy.net и другие. Они предоставляют не только контент и его обсуждение, но и участие в его создании. На этих порталах создаются арты, тексты и видео, в основу которых ложатся литературные и кинотворения, интересующие молодое поколение.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 103 гостя.

Последние комментарии