Ответить на комментарий


Google теперь ищет по «знакам препинания». Яндекс — нет

By yuliya - Posted on 24 января 2012

Картинка: 
Google,  Яндекс, поисковая система, пунктуация

На неофициальном блога разработчиков «Google Operatin System» появилась запись, что с недавнего времени поисковая система начал работать со знаками препинания и пунктуации, которые могут вводить пользователи в строку поиска, так же, как и любые другие запросы.

Кроме того, в Google теперь сможет получить ответ на подобный запрос, хотя казалось бы, что можно получить на запрос в виде процента «%»? В итоге поисковая система покажет результаты, релевантные запросу «percent sign», что в переводе на русский означает «знак процента».

Следует так же отметить, что на данный момент пользователь сможет получить на такой запрос только англоязычные сайты, несмотря на то, что за язык будет выставлен в настройках (например, русский).

Таким же образом можно искать запросы со следующими знаками: «.», «,», «:», «;», «#», «%», «@», «^», «)», «~», «|», «”», «<», «$». Несмотря на то, что доля таких запросов может быть ничтожна мала (конечно же, про поломоечные машины ищут намного чаще), это ещё один шаг к тому, что бы дать максимальную гибкий ответ на запросы пользователей.

В отличии от своего главного конкурента, отечественная поисковая система Яндекс не может дать ответ на подобный запрос в виде знаков препинания. Сервис выдаст синтаксическую ошибку.

woolfs.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 94 гостя.

Последние комментарии