You are hereБелимитный интернет от МТС пошел на снижение / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Белимитный интернет от МТС пошел на снижение

By yuliya - Posted on 26 января 2012

Картинка: 
 мобильный интернет, МТС, снижение

Оператор снижает месячную плату за опцию "Безлимитный Интернет с телефона" ("БИТ") для своих абонентов по всей России до 50 рублей. Эта услуга доступна абонентам всех массовых тарифных планов. По мнению экспертов, это удачный ход со стороны оператора и конкурентам придется предпринять ответные действия.

Для всех абонентов, подключивших услугу "БИТ" до 5 марта 2011 года, абонентская плата в первый месяц составит 50 рублей в любом регионе России, в дальнейшем плата составит от 75 до 200 рублей в месяц в зависимости от региона.

По словам редактора MForum Алексея Бойко, тариф окажется очень выгодным для МТС. "Несмотря на слово "безлимитный" в названии тарифа, он, как и прежде, включает ограничения - "полная скорость" действует лишь для первых двух гигабайт, скачанных в месяц, что вряд ли можно считать достаточным объемом", - добавил он.

Бойко уверен, что конкурентам придется предпринять ответные действия, однако, по его мнению, они затронут какие-то другие параметры предоставления сервиса. "Так или иначе, но в 2012 году цены на мобильный интернет-доступ в России "за гигабайт" будут снижаться, это неминуемо затронет всех участников рынка", - заключил Бойко.

Аналитик УК "Финам Менеджмент" Анна Зайцева согласна с тем, что МТС сделала правильный шаг, понизив цены на мобильный Интернет. "На наш взгляд, агрессивная ценовая политика в условиях динамичного развития сегмента мобильного интернета (в первом полугодии ежемесячная аудитория, по данным ФОМ, составляла уже около 21 млн человек) и значительного роста конкуренции в данной сфере, несомненно, оправданный шаг даже учетом возможного давления на рентабельность", - пояснила она. Однако, по ее словам, не стоит забывать о том, что это скорее маркетинговая кампания, ведь снижение стоимости подключения и дальнейшего доступа распространяется на сравнительно короткий период и представленные тарифы имеют ряд ограничений. "Хотя в целом мы не исключаем, что такая акция в моменте может вполне позитивно отразиться на динамике абонентской базы оператора в сегменте мобильного интернета", - добавила Зайцева.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 86 гостей.

Последние комментарии