You are hereСайт Европарламента подвергся DDoS-атаке / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Сайт Европарламента подвергся DDoS-атаке

By yuliya - Posted on 27 января 2012

Картинка: 
Anonymous, хакеры, DDoS-атака,  Европарламент,  ACTA

Вчера вечером интернет-ресурс Европарламента оказался вне зоны доступа. Как выяснилось, это стало результатом DDoS-атаки.

В ведомстве рассказали, что портал не был взломан. На момент написания заметки europarl.europa.eu функционировал в обычном режиме.

Сообщается, что DDoS-атака была зафиксирована спустя какое-то время с момента подписания Польшей Торгового соглашения по борьбе с контрафакцией. Как сообщалось ранее, это соглашение предусматривает ужесточение мер, направленных против пиратских сайтов. Сторонами по данному договору выступили 22 страны Европы, а свою законную силу он приобретет после обсуждения членами Европарламента.

Стоит отметить, что атака на ресурс Европарламента была ожидаемой. Накануне в своем Twitter-блоге Anonymous опубликовали: «Ждите нас». Именно поэтому организаторами DDoS-атаки называется именно эта хакерская группировка, хотя сами ее члены пока никак не прокомментировали данный инцидент.

Напомним, в знак протеста против ACTA ранее Anonymous атаковали правительственные сайты Польши.

Anonymous - формальная организация, поэтому часто в Сети появляется противоречивая информация от представителей группировки: одни заявляют об атаке на те или иные ресурсы, а другие тут же опровергают эти заявления.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 92 гостя.

Последние комментарии