Ответить на комментарий


Единороссы предупреждают "Эхо Москвы" об ответственности за размещение на сайте радиостанции экстремистских материалов

By yuliya - Posted on 03 февраля 2012

Картинка: 
сайт, экстремизм, Эхо Москвы

Единороссы пригрозили привлечь "Эхо Москвы" к ответственности за размещение на сайте радиостанции экстремистских материалов. Такую реакцию вызвало очередное письмо проживающего в Лондоне бизнесмена Бориса Березовского.

Руководитель думской фракции "Единой России" Андрей Воробьев высказал свою позицию прямо на сайте радиостанции. По его оценке, в письме содержится "открытый призыв к насильственному свержению конституционного строя, то есть прямая уголовщина". "И я оставляю за собой право обратиться с депутатским запросом в правоохранительные органы, чтобы они разобрались с этим фактом", - предупредил парламентарий.

"Эхо Москвы" - популярное радио. Но иногда ваша популярность обходится нам дорогой ценой. Лично меня как гражданина возмутила позиция в отношении обращения Березовского", - написал Воробьев. "Быть рупором революции для вашего профессионального радио не к лицу. Это опасно и неуважительно по отношению к вашим слушателям, потому что они вам доверяют", - подчеркнул он.

Главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов не согласился с такой оценкой. Отвечая представителю руководства партии, он подчеркнул, что "Эхо Москвы" является, прежде всего, "площадкой для дискуссий различных групп общества с различными политическими взглядами, иногда, к сожалению вполне радикальными, но существующими в нашем обществе".

Что касается открытого письма Березовского, то текст с сайта уже удален, сообщил Венедиктов. "Я, честно говоря, не увидел там призывов к насильственному изменению конституционного строя, но прочитав комментарии к этому тексту, где некоторые радикально настроенные посетители так восприняли его, принял решения снять этот текст еще до Вашего письма и передать своим юристам для более глубокого анализа", - пояснил он, заметив, что иногда "самые невинные тексты" на сайте, в том числе и членов фракции "Единой России" вызывают "абсолютно невероятные эмоции и комментарии".

Уже после того, как текст Березовского исчез с сайта радиостанции, первый заместитель секретаря президиума Генсовета "Единой России" Сергей Железняк дал понять, что инцидент, возможно, не исчерпан. "Как глава подкомитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, я завтра, 2 февраля, буду вынужден обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций /Роскомнадзор/ и правоохранительные органы с просьбой провести установленные законом действия в связи с фактом размещения сайтом радиостанции экстремистских материалов", - цитирует депутата пресс-служба партии.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 221 гость.

Последние комментарии