Ответить на комментарий


Патриарх Кирилл поддержал деятельность Лиги безопасного Интернета по защите детей от непристойностей

By yuliya - Posted on 06 февраля 2012

Картинка: 
безопасный интернет, патриарх, Щёголев

Патриарх Кирилл считает крайне важной деятельность Лиги безопасного Интернета, направленную на то, чтобы оградить общество, и в первую очередь, детей, от непристойностей.

"Интернет не может быть тем местом, где духовно и нравственно разрушаются люди. Это не может быть той сферой, где осуществляется массовая деградация людей, общества и общественных отношений", - сказал сегодня патриарх Кирилл на встрече с министром связи и массовых коммуникаций Игорем Щеголевым.

Предстоятель отметил, что область связи сегодня в России, как и во всем мире всё более "набирает обороты". Церковь, по его словам, весьма волнует "все, что касается нравственного измерения современного медийного пространства, который является самым мощным фактором воздействия на человека, на его сознание, на его душу". От его содержания, убежден патриарх, "будет зависеть не только будущее России, но и всей человеческой цивилизации".

Как отметил министр связи, проблемой нравственной безопасности в Интернете его ведомство и другие, общественные силы, занимаются "в силу профессии и гражданского профессионального долга". Он заметил, что "наша страна за последние 100 лет прошла много разных этапов, и понятно, что в обществе сохраняется настороженность к прямому диктату и давлению государства в этой части".

Министр сообщил, что "Лига безопасного Интернета не была инициативой министерства, а обеспокоенных родителей", в нее входят неравнодушные люди представляющие самые разные слои общества. Общие усилия в этой области "направлены на ограждение детей от такого зла, как порнография, педофилия и так далее".

По словам Щеголева, в Попечительский совета Лиги безопасного Интернета, который он возглавляет, входят представители разных конфессий. "Потому что проблемы нравственности волнуют все тех, кто привык смотреть на мир через призму высших ценностей существования человеческого общества. И в этом смысле проект получает поддержку со стороны самых разных слоев нашего общества", - отметил Щеголев.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 72 гостя.

Последние комментарии