You are hereFacebook отчитается о собранной информации / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Facebook отчитается о собранной информации

By yuliya - Posted on 08 февраля 2012

Картинка: 
facebook, конфиденциальность, социальная сеть

Уж сколько критических замечаний было высказано в адрес Facebook относительно сбора персональных пользовательских данных! Видимо, приняв во внимания все это недовольство и негатив, социальная сеть решила сделать политику по сбору личных данных более прозрачной.

Об этом стало известно из сообщения австрийских членов группы «Европа против Facebook», деятельность которой ориентирована на контроль за соблюдением законов о неприкосновенности частной жизни.

На днях участники этой группы провели встречу с представителями американской компании, в результате которой было принято решение, предполагающее отчет Facebook о том, какие именно персональные данные социальная сеть собирает.

По словам фейсбукерского пресс-секретаря, для Facebook очень важно разрешить все жалобы пользователей, а эта встреча является шагом на пути к этой цели.

Напомним, скандал вокруг Facebook разгорелся в 2011 году. Тогда студент юридического факультета одного из венских университетов Макс Шремс, направил 22 жалобы на социальный сервис в Комиссариат по защите данных Ирландии.

В частности, недовольство студента вызвал факт того, что социальная сеть хранит информацию, которая была им удалена давным-давно.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 77 гостей.

Последние комментарии