Ответить на комментарий


«ВымпелКом» и Российская государственная детская библиотека создадут детскую веблиографию

By yuliya - Posted on 08 февраля 2012

Картинка: 
безопасный интернет, библиотека, Вымпелком, проект

В рамках реализации проекта, получившего название «Интересный интернет: вебгид для детей и взрослых», государственная детская библиотека Россия получит грант от телекоммуникационной компании «ВымпелКом» на создание базы, которую составят безопасные и полезные интернет-порталы, ориентированные на развитие и обучение подрастающего поколения.

Данный проект даст возможность и детям и их родителям без труда выходить на позитивную, увлекательную и познавательную информацию в глобальной сети, обходя стороной контент, непригодного для детей содержания.

Ожидается, что сервис детской и подростковой веблиографии будет постоянно обновляться, пополняясь материалами, развивающими интерес юной интернет-аудитории к культуре, науке, спорту, обществу и пр.

Проект предусматривает «разделение труда» между детьми и их родителями: первые будут анализировать проект с точки зрения интереса и увлекательности, а другие проверят на предмет безопасности и полезности контента.

Помимо этого, отобранные сайты будут проверять члены экспертного совета, в который войдут педагоги, сотрудники библиотек и молодежные палаты Центра Безопасного Интернета.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 180 гостей.

Последние комментарии