Ответить на комментарий


Интернет-общение способствует улучшению отношений в семье – исследование

By yuliya - Posted on 09 февраля 2012

Картинка: 
Microsoft, интернет, исследование

Компания Microsoft совместно с Американской ассоциацией пенсионеров (AARP) опубликовала результаты исследований, выявивших, что электронное общение и социальные сети способствуют улучшению отношений в семье, устранению конфликтов между молодыми людьми и представителями старшего поколения. Об этом сообщается на официальном сайте компании Microsoft.

83% респондентов в возрасте от 13 до 75 лет называют интернет-общение "полезной" формой коммуникации между членами семьи. 30% опрошенных дедушек и бабушек убеждены, что Сеть помогла им лучше понять своих внуков, 29% которых утверждают то же самое о своих дедушках и бабушках. 70% тинэйджеров считают, что общение в интернете помогло улучшить отношения с далеко живущими родственниками.

"Развитие технологий повышает качество жизни людей всех поколений, расширяя возможности коммуникаций между ними", — утверждает Джоди Хольтцман, вице президент AARP.

При этом в исследовании говорится, что 58% опрошенных хотели бы знать больше об охране персональных данных в Сети и возможностях защиты устройств от вредоносного ПО (50%). При этом молодое поколение больше, чем старшее, заботит безопасное использование социальных сетей — 38% против 27%.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 47 гостей.

Последние комментарии