Ответить на комментарий


Интернет-пиратство не мешает зарабатывать кинематографистам США

By yuliya - Posted on 17 февраля 2012

Картинка: 
США, исследование, кинематограф, интернет-пиратство

Сотрудники университета Миннесоты и колледжа Уэллэсли провели довольно-таки интересное исследование, целью которого было определение степени влияния интернет-пиратства на заработки американских кинолент в Соединенных штатах.

В ходе исследования выяснилось, что киностудии и кинопрокатчики существенно преувеличивают роль сетевого видеопиратства для внутреннего рынка американских штатов: оно никоим образом не затрагивает их финансовые интересы.

Статистика показала, что, как и прежде, население Соединенных штатов с огромным удовольствием посещает кинотеатры, а интернет-пиратство предпочитают люди, которые с самого начала не планируют просмотр той или иной киноленты в зале кинотеатра, в связи с чем их нельзя относить к категории зрителей, являющихся потенциальными вкладчиками в кассовые сборы.

Несколько иная ситуация наблюдается с прокатом фильмов за пределами США. Вот здесь голливудские кинематографы и вправду теряют свои деньги, правда, лишь в тех случаях, когда дата американской премьеры разительно отличается от даты международной премьеры, и, понятное дело, чем больше разрыв, тем выше вероятность того, что заграничные зрители предпочтут пиратскую копию официальному выходу той или иной киноленты.

Стоит отметить, что при анализе данного вопроса исследователями была тщательно изучена статистика кассовых сборов до и после появления файлообменных ресурсов в интернете.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 49 гостей.

Последние комментарии