Ответить на комментарий


СМИ сообщили о блокировании интернет-трансляций в Сирии

By yuliya - Posted on 20 февраля 2012

Картинка: 
Сирия,  блокирование,  интернет-трансляции

Сирийские власти заблокировали доступ своих граждан к сервису bambuser, предназначенному для организации интернет-трансляций. Об этом сообщило интернет-издание GigaOM.

Представители bambuser указали, что около 90 процентов видеозаписей из Сирии в последние дни передавались через их сервис. Эти материалы использовали в своих репортажах "Би-Би-Си", CNN, "Аль-Джазира" и другие международные СМИ.

GigaOM полагает, что блокирование доступа к bambuser направлено в первую очередь на пресечение репортажей из сирийского Хомса. Этот город около двух недель штурмуют правительственные войска с использованием бронетехники и артиллерии.

В микроблоге Bambuser также указано, что доступ к их сайту через сирийские мобильные сети был заблокирован. При этом представители сервиса отмечают, что некоторые представители оппозиции нашли возможность обойти ограничение и продолжают вести трансляции.

Антиправительственные демонстрации в Сирии начались в марте 2011 года. Жертвами столкновений противников режима Башара Асада и проправительственных войск за 11 месяцев стали более шести тысяч граждан страны.

lenta.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 53 гостя.

Последние комментарии