You are hereНа Google снова подали в суд / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


На Google снова подали в суд

By yuliya - Posted on 23 февраля 2012

Картинка: 
Google, суд, шпион, Safari

Корпорацию Google ожидает очередное судебное разбирательство, впрочем, ей не привыкать, в последнее время пребывание представителей интернет-гиганта в стенах правосудия не является чем-то необычным.

На сей раз к служителям Фемиды с исковым заявлением к Google обратился житель штата Иллинойс (США) Мэтью Собл. Речь идет о недавнем инциденте, когда выяснилось, что корпорация игнорирует настройки конфиденциальности Safari. Истец обвинил компанию в преднамеренном нарушении права на неприкосновенность частной жизни.

При этом Собл призывает на свою сторону других пострадавших от действий интернет-гиганта. Заявитель уверен, что таких наберется немало.

По мнению экспертов, Google следует опасаться массовых судебных исков, учитывая тот факт, что софтверная корпорация Microsoft также обвинила корпорацию в нарушении конфиденциальности пользователей браузера Internet Explorer.

В Google пока никак не прокомментировали данный иск. А вот что касается обвинений Microsoft, то здесь интернет-гигант заявил, что предъявляемые ему претензии касаются протокола P3P, на сегодняшний день практически неприменяемого.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 71 гость.

Последние комментарии