Ответить на комментарий


Компания Google приступила к фотографированию городов Болгарии для создания сервиса Street View

By yuliya - Posted on 29 февраля 2012

Картинка: 
street view, Болгария

Компания Google приступила к фотографированию городов Болгарии для создания сервиса Street View, позволяющего в интернете совершать "пешие прогулки" по городским улицам. Первым населенным пунктом, куда приехали специально оборудованные фототехникой автомобили Google, стал Благоевград. Всего же интернет-пользователи вскоре смогут подробно познакомиться с улицами более 60 болгарских городов.

"Наша цель заснять улицы многих городов в Болгарии. Street View представит новый уровень картографических изображений, которые позволят визуально оценить местность благодаря панорамным фотографиям", - сказал директор по коммуникациям Google Майкл Вальво.

Сервис позволит посмотреть ту или иную местность в 360-градусном диапазоне, а также найти искомый объект и проложить к нему маршрут.
"Люди, которые занимаются поиском недвижимости, смогут сэкономить время, поскольку фотоизображения дадут ответ на многие вопросы: в каком состоянии то или иное здание, каково его окружение и как туда можно добраться на машине", - отметили в компании Google.

Специалисты интернет-гиганта позаботятся и о защите частной жизни жителей Болгарии - все лица прохожих и номера автомобилей, попавших в кадр, будут заретушированы.

Street View охватит улицы Софии, Пловдива, Варны, Бургаса, Русе, Старой Загоры и других городов, а также черноморских курортов и поселков.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 63 гостя.

Последние комментарии