Ответить на комментарий


Арестованы участники хакерской группировки Anonymous

By yuliya - Posted on 29 февраля 2012

Картинка: 
 Anonymous,  Интерпол,  арест

Слаженные действия Интерпола и стражей порядка Аргентины, Чили, Колумбии и Испании привели к задержанию 25 человек в возрасте от 17 до 40 лет, подозреваемых в причастности к известной хакерской группировке Anonymous.

Масштабная международная операция стала следствием атак на web-порталы президента и Министерства обороны Колумбии, сайт Национальной библиотеки Чили и чилийской энергетической компании.

Так, в Испании было арестовано 4 человека. По данным следствия, один из задержанных, в интернете известный под ником Thunder and Pacotron, управлял сетью посредством серверов в Чехии и Болгарии, которую использовали Anonymous

Сведения об IP адресах хакеров, полученные из системных журналов, позволили правоохранителям задержать 10 подозреваемых в Аргентине, 5 в Колумбии и 6 в Чили.

Отмечается, что за время проведения операции, обыску подверглись 40 зданий, расположенных в 15 странах мира, в ходе которых было конфисковано 250 единиц компьютерной техники и мобильных телефонов. Среди изъятых вещей значились также пластиковые карты и наличные деньги.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 79 гостей.

Последние комментарии