Ответить на комментарий


Хакеры атаковали сайт Программы ООН по окружающей среде

By yuliya - Posted on 01 марта 2012

Картинка: 
 хакер,  атака,  утечка данных

В результате атаки, хакеры получили доступ к 82,8 Мб конфиденциальных данных.

Члены хакерской группировки r00tw0rm атаковали сайт Прграммы ООН по окружающей среде (United Nations Environment Programme, ЮНЕП), в результате чего произошла утечка 82.8 Мб конфиденциальной информации, среди которой сотни таблиц с авторизационными данными администраторов и пользователей. Как сообщает The Hacker News, ссылаясь на запись членов r00tw0rm в Twitter, хакеры разместили полученную информацию на Pastebin, однако на момент публикации новости запись в Twitter была удалена.

В результате атаки сайт ЮНЕП оставался недоступным в течение 48 часов. На момент публикации новости ресурс функционирует в обычном режиме. Отметим, что ЮНЕП является органом ООН, отвечающим за координацию природоохранной деятельности на общественном уровне.

Это уже не в первый случай, когда хакеры атакуют учреждения ООН. Так, в ноябре прошлого года члены хакерской группировки TeaMp0isoN совершили аналогичное нападение на сайт Программы развития ООН (United Nations Development Programme).

Напомним, что ранее хакеры из r00tw0rm совместно с группами хакеров TeaMp0isoN и inj3ct0r провели атаку на web-сайт NASA и похитили несколько гигабайтов конфиденциальной информации о пользователях ресурса.

securitylab.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 96 гостей.

Последние комментарии