Ответить на комментарий


«Ростелеком» избран единственным исполнителем работ по развитию систем электронного правительства РФ

By yuliya - Posted on 05 марта 2012

Картинка: 
Ростелеком,  СМЭВ,  электронное правительство

Задача «Ростелекома» будет заключаться в развитии федеральной государственной информсистемы и механизмов доступа к сервисам электронного правительства с мобильных устройств.

Согласно распоряжению правительства РФ, ОАО «Ростелеком» избран единственным исполнителем работ по дальнейшему созданию и развитию элементов инфраструктуры и систем электронного правительства РФ на период с 2012 года по 2014 год.

Задача «Ростелекома» будет заключаться в развитии федеральной государственной информсистемы - единого портала услуг, а также развитии механизмов доступа к сервисам электронного правительства с мобильных устройств и системы межведомственного электронного взаимодействия.

Проект создания электронного правительства был запущен в России еще в 2008 году. Основными назначениями данного проекта являются обеспечение возможности дистанционного оказания услуг гражданам и организациям органами власти всех уровней, сокращение времени получения услуг, обеспечение прозрачности хода их оказания, исключение требований предоставления лишних справок при подаче заявлений на их оказание, а также обеспечение юридической значимости взаимодействия и результатов оказания услуг в электронном виде.

Отметим, что с 1 октября 2011 года реализован переход на межведомственное электронное взаимодействие при предоставлении госуслуг. Электронные услуги стали обычным способом общения граждан с органами власти. Так, на едином портале зарегистрировано более 1,6 млн граждан России.

Система межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) предоставляет наиболее социально значимые госуслуги, при этом не нужно подавать дополнительные сведения и справки. Все ведомства, использующие СМЭВ, в электронном виде будут обмениваться между собой запрашиваемыми данными без участия заявителя. Ожидается, что СМЭВ значительно ускорит процесс получения гражданами госуслуг.

securitylab.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 76 гостей.

Последние комментарии