Ответить на комментарий


В Иране создан Высший совет по контролю за виртуальным пространством во главе с Махмудом Ахмадинежадом

By yuliya - Posted on 12 марта 2012

Картинка: 
интернет, Иран, контроль

В Иране создан Высший совет по контролю за виртуальным пространством. Распоряжение о формировании этого органа подписал сегодня иранский руководитель и духовный лидер аятолла Али Хаменеи.

По сообщению агентства Фарс, Совет возглавит президент ИРИ Махмуд Ахмадинежад. В состав созданной структуры вошли руководители законодательной и судебной ветвей власти, секретарь совбеза, несколько министров, председатель телерадиовещательной компании "Седа о сима", начальник полиции Ирана, командующий Корпусом "стражей исламской революции", руководитель Организации исламской пропаганды и другие официальные лица, а также правоведы и представители духовенства.

"Всемирная сеть Интернет оказывает серьезное влияние на повседневную жизнь отдельного человека и общества в целом. Необходимо оградить население от пагубного влияния и одновременно максимально обеспечить предоставление людям услуг полезных ресурсов", - говорится в распоряжении иранского руководителя. Судя по всему, созданный Совет будет наделен полномочиями принятия решений о предоставлении пользователям доступа к тем или иным интернет-ресурсам.

В настоящее время, согласно неофициальным данным, для интернет-пользователей в Иране недоступны более 5 млн сайтов. Власти обязывают провайдеров ставить фильтры, которые не позволяют открывать страницы "аморального и антиобщественного содержания". При этом недоступны и многие зарубежные источники политической информации.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 58 гостей.

Последние комментарии