Ответить на комментарий


Оперативную информацию о работе маршрутов пассажирских автобусов во Владивостоке можно узнать в сети Интернет

By yuliya - Posted on 15 марта 2012

Картинка: 
Владивосток, интернет, информация, маршруты, общественный транспорт

Оперативную информацию о работе маршрутов пассажирских автобусов во Владивостоке можно теперь узнать в сети Интернет. На специальном сайте отражается, в какой точке города находится любой автобус. Исходя из этого, можно рассчитать время подхода автобуса к требуемой пассажиру остановке, а также проконтролировать графики движения и время вечернего окончания его работы, на что особенно часто жалуются горожане, рассказали сегодня корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе администрации Владивостока.

Пока сайт действует в тестовом режиме и постепенно наполняется новыми маршрутами. Но ориентировочно с апреля он будет доступен всем пользователям сети.

Новая услуга - только часть программы по реорганизации пассажирского транспорта во Владивостоке. С 90-х годов автобусное сообщение в краевом центре Приморья оказалось в руках коммерческих структур и только в прошлом году в городе вновь появились муниципальные маршруты. На них работают только новые, современные автобусы немецкой фирмы MAN, оборудованные пандусами для инвалидов, с двойными стеклопакетами на окнах и кондиционерами. Во всех автобусах установлена система ГЛОНАСС и они подключены к единой диспетчерской. При этом на коммерческих маршрутах продолжают работать старые, проработавшие 10 и более лет, малокомфортные автобусы.

Во второй половине марта во Владивосток прибудут уже купленные 18 новых автобусов. Они выйдут на самые востребованные городские маршруты, а также на те линии, которые вызывают наибольшее количество претензий пассажиров по качеству обслуживания работающих здесь частных перевозчиков.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 121 гость.

Последние комментарии