You are hereСаркози не желает оставлять Google в покое / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Саркози не желает оставлять Google в покое

By yuliya - Posted on 15 марта 2012

Картинка: 
Франция, Николя Саркози, налог, Google

По мнению Николя Саркози, крупные интернет-компании, такие, как, например, американский Google, должны пополнять французскую казну налогами с продажи онлайн-рекламы. Об этом президент Франции заявил в одном из своих интервью.

Глава государства заверил, что в случае его переизбрания на новый срок, обложение налогом интернет-гигантов станет одним из пунктов его деятельности на посту президента. Причем, добиться налогообложения он намерен не только во вверенной ему стране, но и во всем Евросоюзе.

Напомним, некогда, получив множество жалоб от медиакомпаний относительно доходов крупных порталов от продажи рекламных площадей с использованием их информационного наполнения, Саркози уже поручал детально изучить данный вопрос.

Местное министерство культуры в свою очередь предлагало принять закон, предусматривающий новый налог на онлайн-рекламу, а полученными средствами ведомство предлагало поддержать французских писателей, музыкантов и издателей.

Тогда, интернет-гигант осудил подобные заявления французских властей, отметив, что такие компании как Google создают тысячи рабочих мест, а принятие закона замедлит инновации.

Летом прошлого года французские парламентарии отклонили данный законопроект.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 65 гостей.

Последние комментарии