Ответить на комментарий


Современные мамы предпочитают Интернет бабушкам

By yuliya - Posted on 16 марта 2012

Картинка: 
исследование, интернет, рекомендации

Большинство современных мам используют глобальную сеть в качестве источника советов и рекомендаций по воспитанию собственных детей. К такому выводу пришли сотрудники компании Plusnet, крупного британского Интернет-провайдера, после изучения результатов масштабного опроса, проведенного в преддверии Дня Матери. В исследовании приняли участие более 3000 женщин.

Восемь из десяти молодых британских матерей регулярно посещают родительские веб-сайты и форумы в поисках ответов на актуальные вопросы. В последние годы женщины привыкли доверять информации из Интернета больше, чем умудренным опытом собственным родителям. Глобальная сеть сохраняет статус верного советчика и после того, как дети выходят из младенческого возраста. Более половины (а точнее 51%) технически продвинутых матерей используют Интернет для контроля над успеваемостью и проверки домашних работ.

Всемирная паутина затрагивает и другие аспекты жизни современных домохозяек. 99% женщин проводят свое свободное время на любимых сайтах. Примерно 41% участниц опроса покупают продукты исключительно в Интернет-магазинах с целью экономии времени. Такое же количество респондентов используют подключенный к сети компьютер для взаимодействия с банковскими счетами. Наконец, для доброй половины домохозяек, Интернет является своеобразной социальной отдушиной. Женщины с маленькими детьми, не имеющие возможности часто выходить из дома, находят друзей и собеседников в социальных сетях Twitter и Facebook.

«Мы в очередной раз убедились, что Интернет занимает важнейшее место в жизни современных родителей, — пояснил Джейми Форд (Jamie Ford), исполнительный директор компании Plusnet. — От себя могу добавить, что отцам также приходится прибегать к подсказкам из всемирной паутины. Чаще всего это происходит, когда мы помогаем своим детям с выполнением домашнего задания».

prcy-info.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 66 гостей.

Последние комментарии