Ответить на комментарий


Британская газета опубликовала содержание электронной почты Башара Асада, взломанной хакерами

By yuliya - Posted on 16 марта 2012

Картинка: 
Anonymous, взлом, Сирия, электронная почта

Тексты писем из взломанного хакерами электронного почтового ящика, использовавшегося Башаром Асадом и его женой Асмой, опубликованы в сегодняшнем номере британской газеты Guardian.

Сервер администрации президента Сирии был еще в начале февраля взломан хакерами из группы Anonymous. В их распоряжение попала также переписка более чем 70 человек из окружения Асада, честь писем была выложена в открытый доступ. Два электронных адреса, как отмечает Guardian, с высокой вероятностью использовались самим лидером страны и его супругой. Журналисты тщательно проанализировали сведения из писем и, по их мнению, это не подделка. При этом в Guardian отмечают, что еще задолго до нашумевшей истории о взломе доступ по крайней мере к этим двум ящикам имели представители сирийской оппозиции. Как утверждается в статье, некий сочувствующий повстанцам сотрудник президентской администрации еще в июне прошлого года сообщил им необходимые пароли.

Как сообщает Guardian , Башар Асад в числе прочего получил письмо от влиятельного ливанского бизнесмена Хуссейна Мортады, по словам которого Иран и "Хезболлах" настаивают на том, чтобы Асад прекратил обвинять боевиков "Аль-Каиды" во взрывах, происходивших в Дамаске.

Сам президент Сирии много писал жене - признаваясь ей в любви и отправляя ссылки на тексты романтических песен, утверждает британская газета.

30 января 2011 года дочь катарского эмира предлагала Асме Асад вместе с мужем бежать в Катар, где, по ее словам, они могли бы начать новую жизнь в Дохе. "Думаю надо воспользоваться возможностью. Наверняка и дети и ты сама тяжело переносите происходящее. Надеюсь, ты сможешь убедить президента использовать этот шанс и покинуть страну, пока ему не пришлось отвечать на все обвинения", - цитирует Guardian электронное послание.

Сама же Асма в последние месяцы делала заказы во французских электронных магазинах, выбирала шторы, подсвечники и кастрюли для фондю, а также просила приезжавшего в Сирию племянника ливанского премьер-министра обязательно привезти ей диск с последним фильмом о приключениях Гарри Поттера.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 79 гостей.

Последние комментарии