You are hereMicrosoft добавила новые механизмы защиты в IE 10 / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Microsoft добавила новые механизмы защиты в IE 10

By yuliya - Posted on 17 марта 2012

Картинка: 
 Internet Explorer,  Microsoft,  защита

Новые механизмы защиты в IE 10 призваны затруднить успешное проведение хакерских атак на web-обозреватель.
Компания Microsoft ввела новые механизмы защиты в браузер IE 10. Об этом сообщается в блоге компании. Одно из нововведений касается защиты памяти и оно нацелено на то, чтобы прекратить работу браузера, который подвергается атаке до того, как злоумышленники смогут успешно проэксплуатировать уязвимость для выполнения вредоносного кода.

Представитель компании Microsoft Форбс Хигман (Forbes Higman), который занимается разработкой системы безопасности для IE, заявил: «Во многих случаях защита позволяет разработчикам предоставить исправление до того, как уязвимость может быть использована».

В IE 10 присутствуют новые версии таких технологий защиты, как ForceASLR и ASLR (HEASLR). «Рандомизация объектов и функций памяти помешает злоумышленнику обнаружить их, а это в свою очередь снизит вероятность атак типа «возвратно-ориентированного программирования», - объясняет Хигман новый принцип работы ASLR.

ForceASLR в IE 10 поручает операционной системе расположить все загруженные браузером модули в случайном порядке.

Технология High Entropy ASLR затрудняет проведение кибератаки, так как она использует больше адресного пространства, которое доступно на компьютерах с установленной 64-битной версией Windows.

Эксперты из французской компании VUPEN, которым на прошлой неделе удалось взломать IE 9 на конференции CanSecWest, отмечают, что IE 10 будет значительно сложнее взломать ввиду введения новых механизмов защиты.

Напомним, что специалисты из VUPEN смогли обойти технологии защиты DEP и ASLR в IE 9 и использовать уязвимость переполнения динамической памяти. Помимо этого, эксперты также использовали брешь повреждения памяти для того, чтобы обойти защищенный режим.

securitylab.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 72 гостя.

Последние комментарии