Ответить на комментарий


Samsung не удалось заблокировать продажи iPhone и iPad в Нидерландах

By yuliya - Posted on 17 марта 2012

Картинка: 
Samsung,  iPhone,  iPad, Нидерланды

По данным Reuters, компания Samsung Electronics сообщила на этой неделе о том, что суд в Нидерландах отклонил ее иск против Apple, в котором южнокорейский производитель просил заблокировать продажи устройств iPhone и iPad, поскольку в них нарушены принадлежащие ему патенты на технологии, используемые в стандартах сотовой связи 3G.

Samsung и Apple сошлись в глобальном противостоянии, обменявшись многочисленными судебными исками в разных странах мира. Ставка в этой борьбе высока — многомиллиардный растущий рынок мобильных устройств: смартфонов и планшетов. Первый удар нанесла компания Apple, в апреле прошлого года обвинившая Samsung в копировании устройств iPad и iPhone.

Суд в Гааге принял решение, что Samsung не может предъявлять Apple претензии по поводу нарушения патентов на технологии 3G, поскольку в продукции Apple используется элементная база производства Qualcomm. В свою очередь, Qualcomm является лицензиатом Samsung.

В то же время суд решил, что Samsung может использовать свои патенты в исках в отношении продукции, в которой используются микросхемы Intel.

tut.by

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 112 гостей.

Последние комментарии