Ответить на комментарий


Интернет-зависимость – причина разводов в Турции

By yuliya - Posted on 19 марта 2012

Картинка: 
Турция, исследование, зависимость, интернет

Исследование, проведенное Министерством семьи и социальной политики с целью получения сведений о современных турецких семьях, показало, что частой причиной разводов в Турции становится интернет-зависимость.

Министр по делам семьи и социальной политики Турции Фатма Шахин объявила о планах министерства начать обучать турецкие семьи пользоваться Интернетом, поскольку исследование показало, что пристрастие к Интернету все чаще становится одной из причин разводов в стране.

«Наше министерство изучает данную проблему.

Мы планируем провести семинар с участием 25 000 человек, принявших участие в исследовании», – сообщила г-жа Шахин.

Исследование также показало, что семья остается краеугольным камнем турецкого общества, что является многообещающей приметой, по словам министра.

Фатма Шахин отметила, что в Европе на 1 000 браков приходится в среднем 25 разводов, а в Турции – 16 разводов. За прошлое десятилетие процент разводов в турецком обществе немного увеличился, но выросло и население страны в целом.

Другим положительным моментом, который удалось выяснить исследователям, заключается в том, что в Турции уменьшилось число девочек-невест, выдаваемых замуж в раннем возрасте.

«Число браков, в которых возраст невесты был менее 18 лет, составляло 20 % в прошлом десятилетии. Теперь же число подобных браков сократилось до 9 %.

Шаги, предпринятые в сфере образования, стали решающим фактором в борьбе с ранними браками, так как в основе данной проблемы лежат безграмотность и невежество», – заявила г-жа министр, отметив, что достижение равенства полов в образовании также способствовало сокращению числа девочек-невест в Турции

prcy-info.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 85 гостей.

Последние комментарии