You are hereApple расскажет, куда будут направлены $97,6 млрд / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Apple расскажет, куда будут направлены $97,6 млрд

By yuliya - Posted on 19 марта 2012

Картинка: 
Apple, денежные средства, стратегия

Компания Apple проведет в понедельник конференц-звонок, в ходе которого гендиректор Тим Кук и финансовый директор Питер Оппенгеймер расскажут о стратегии распоряжения наличными средствами компании, объём которых составляет почти 100 миллиардов долларов, сообщает сайт Apple.

По данным на последний отчетный квартал, Apple обладает порядка 97,6 миллиарда долларов в наличных средствах и легкореализуемых ценных бумагах. Инвесторы и аналитики рынка неоднократно задавали руководству Apple вопрос, как компания намерена поступить с этими деньгами. Среди потенциальных стратегий назывались выплата дивидендов акционерам, обратный выкуп акций - мера, которая, как правило, провоцирует рост котировок - либо покупка других игроков индустрии, находящихся в состоянии кризиса.

В последний раз Apple выплачивала дивиденды акционерам в 1995 году - еще до возвращения на пост гендиректора Стива Джобса и до презентации нынешних бестселлеров iPod, iPhone и iPad. Тим Кук уже неоднократно заявлял, что Apple владеет большим объемом наличных, чем ей необходимо для операционной деятельности, и намерена распорядиться ими в интересах акционеров.

Кук и Оппенгеймер сообщат журналистам и аналитикам о решении руководства и совета директоров Apple в понедельник в 18.00 по московскому времени. Компания особо отмечает, что какие-либо другие финансовые показатели, а также другие темы обсуждаться не будут.

Apple на данный момент удерживает звание самой дорогой компании мира - ее рыночная капитализация составляет почти 546 миллиардов долларов. На прошлой неделе акции Apple достигли очередного исторического для компании максимума в 600 долларов.

tut.by

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 79 гостей.

Последние комментарии