Ответить на комментарий


В феврале 179 млн американских интернет-пользователей просмотрели 38 млрд онлайн-видео — ComScore

By yuliya - Posted on 20 марта 2012

Картинка: 
видео, исследование, онлайн, пользователи, статистика, США

Согласно исследованию аналитической компании ComScore, 179 млн интернет-пользователей США просмотрели около 38 млрд видео-роликов в Сети в феврале этого года. В предыдущем месяце пользователей, смотревших онлайн-видео, было на 3 млн больше — 181 млн — и посмотрели они на 2 млрд больше роликов.

Однако хостинг Google Sites, на котором размещены видео сервиса YouTube, по-прежнему занимает лидирующие позиции и по количеству посетивших его интернет-пользователей (более 147 млн), и по количеству просмотренных на нём роликов — более 16 млрд. Далее следует хостинг Yahoo Sites с аудиторией чуть более 60 млн пользователей и 721 млн видео. Замыкает тройку ресурс VEVO — 696 млн видео-роликов, размещённых на нём, просмотрели 52 млрд человек. Социальная сеть Facebook оказалась на четвёртом месте — 43,6 млрд пользователей и 239 млн видео. 482 млн роликов на ресурсе Viacom Digital просмотрели 43,1 млн интернет-пользователей. В среднем за февраль американский пользователь просматривал видео в течение 21 часа, 7 из которых заняли ролики хостинга Google Sites.

Если количество просмотренных видео в целом в Америке в феврале уменьшилось, то количество рекламных роликов, просмотренных американскими пользователями, увеличилось почти на 2 млрд — с 5,6 млрд в январе до 7,5 млрд в феврале. В рейтинге рекламных видео хостинг Google Sites, на котором было просмотрено 1,1 млрд рекламных роликов, уступил первое место ресурсу Hulu, на котором пользователи просмотрели более 1,5 млрд рекламных видео.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 95 гостей.

Последние комментарии