Ответить на комментарий


Более 8% ВВП Великобритании приходится на долю интернет-торговли и услуг - исследование консалтинговой компании

By yuliya - Posted on 20 марта 2012

Картинка: 
Великобритания, интернет, интернет-торговля

Уже 8,3% ВВП Великобритании /или 191 млрд долларов в денежном выражении/ приходится на долю электронной торговли и интернет-услуг, что больше, чем в любой другой из стран "большой двадцатки", где данный показатель в среднем составляет 4,1%. Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня данные исследования, проведенного Бостонской консалтинговой группой при поддержке компании Google.

Таким образом, к настоящему моменту, интернет-бизнес, если рассматривать его как единое целое, потеснил в стране такие сферы, как строительство, образовательные и медицинские услуги. Согласно оценкам известной американской консалтинговой компании, в 2010 году жители Соединенного Королевства совершили 13,5% всех своих покупок в интернет-магазинах и ожидается, что при сохранении текущих темпов, этот показатель возрастет до 23% уже к 2016 году. Эксперты полагают, что в ближайшее время данный рынок будет расти в Великобритании со скоростью 11% в год, в то время как для США прогнозируется 5,4%, а для КНР - 6,9. При этом настоящий бум интернет-торговли ожидается в ближайшие годы в Аргентине и Индии, где данный сектор будет расти на 23-25% в год.

Эти цифры свидетельствую о том, что все больше потребителей, как в Соединенном Королевстве, так и во всем мире, меняют свои привычки, складывавшиеся на протяжении многих десятилетий, и все больше используют возможности всемирной паутины для совершения покупок. От этого, в свою очередь, выигрывает малый и средний бизнес, так как подстраивающиеся под данную тенденцию предприниматели получают возможность существенно увеличить количество клиентов, а также сэкономить на аренде помещений для магазина.

Все большее распространение высокоскоростного доступа в интернет со смартфонов и других мобильных устройств позволяет экспертам прогнозировать, что в ближайшем будущем интернет-бизнес будет стремительно развиваться и к 2016 году его суммарная доля в ВВП стран "большой двадцатки" практически удвоится - с 2,3 до 4,2 трлн долларов. Ожидается, что благодаря беспроводным технологиям передачи данных к этому моменту активно использовать интернет будут 3 млрд человек или 42% населения Земли.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 63 гостя.

Последние комментарии